БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить стеклохолст

2 289 0

Как наклеить стеклохолст

Стеклохолст - это универсальное покрытие, которое может служить как в качестве финальной отделки под покраску, так и в роли сглаживающего слоя на потолках и стенах. Его употребляют, когда необходимо зафиксировать всякую не сильный поверхность либо укрепить углы, которые повсевременно лопаются. Использовать стеклохолст в собственной работе не тяжело, довольно наклеить его на клей для виниловых обоев.

Для вас понадобится - стеклохолст - клей - малярный ножик - кисть - валик 1 Перед тем как приклеить стеклохолст, подготовьте поверхность. Зачистите стены от старенькой краски. Если были наклеены обои, смочите их и снимите с помощью шпателя либо ножика.

Если на поверхности стенок есть трещинкы, прорежьте их как может быть поглубже и заштукатурьте либо заделайте шпаклевкой. Потом все шепетильно зашкурьте, очистите от пыли и покройте грунтом. 2 Нарежьте холст полотнами, которые будут равны высоте стены, так будет удобнее их наклеивать. Позже приставьте к стене отвес либо уровень, отнивелируйте. Нанесите карандашом пунктирные полосы, которые будут служить для вас уровнем для приклеивания холста.

От приобретенной полосы отмерьте ширину 106 см (ширина стеклохолста) и сделайте просто небольшую черточку. Это делается чтоб не растрачивать излишний клей, когда вы намазываете стене. 3 Разведите клей, как написано на коробке.

Потом окуните в него валик и намазывайте стене снизу ввысь , пока вся поверхность не покроется ровненьким слоям клея. Труднодоступные места у радиатора, углы, периметр стены под потолком и пола промажьте кисточкой. 4 Возьмите стеклохолст и приставьте его ровно по пунктирной черте. Наклейте его средством пластмассового шпателя либо жесткой щетки. Поначалу «выгоняйте» воздух, ведя шпатель вдоль полотна, а потом поперек.

Когда весь воздух выйдет из-под него, холст прочно ляжет на поверхность стены. 5 Последующее полотно клеится так. От наклеенного странички отмерьте 106 см (ширина стеклохолста) и поставьте черточку, она будет обозначать границу, до которой следует наносить клей. Намажьте стене ровненьким слоем клея и приложите холст так, чтоб он накрывал прошедший на 5 см.

Наклейте полотно, как и 1-ый лист, разглаживая его вдоль и поперек. 6 Чтоб убрать нахлест, его следует обрезать. Возьмите длиннющий шпатель и отлично прижмите его к полотну. Приставьте малярный ножик к шпателю и ведите вдоль него, стараясь прорезать оба полотна.

Структура холста разрешить для вас сделать это без труда. Потом промажьте клеем обе стороны холста и наклейте их снова, прижимая щеткой к стене. 7 И в окончании работы нанесите клей на всю поверхность холста с лицевой стороны.

Это разрешит для вас шпаклевать стене, не используя грунта.

Стеклохолст и особенности его использования

Как наклеить стеклохолст

Комментариев пока нет, добавьте свой!