БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить потолок к покраске

1 585 0

Вопрос подготовки потолка для покраски нередко возникает у многих, кто переехал в новейшую квартиру либо замыслил произвести ремонт своими силами в старенькой. Какую подготовку для потолка выполнить - будет зависеть от вас. Для вас понадобится - шпателя - валик - кюветка - штырек - шпаклевка - герметик - штукатурка - кисточка 1 Обусловьтесь, какой ремонт для вас предпочтительней - серьезный либо косметический. Косметический ремонт потолка займет меньше времени и вещественных издержек, а серьезный востребует от вас больше времени и валютных вложений. 2 Потолок покрытый побелкой размойте теплой водой до основания.

Если шпаклевка держится прочно, оставьте ее, она послужит финальным слоем для новейшей покраски. Если на потолке наклеены обои, обильно омочите их водой и дайте вымокнуть. Когда обои пропитаются влагой, снимите их с потолка, это будет до боли просто. Если потолок покрашен водоэмульсионной краской, и она держится прочно, покрасьте потолок новым слоем краски. Но если краска местами отстает, то такой потолок освободите от водоэмульсионной покраски весь.

Для этого смочите его жаркой водой и дайте пропитаться 20 либо 30 минут. Когда вы увидите, что краска потемнела и набухла, возьмите шпатель и снимите ее всю без остатка, опять помойте потолок водой. Пытайтесь мочить потолок малеханькими участками, так вы снимите краску резвее. 3 После того как вы размыли потолок, все его недочеты станут явными - трещинкы, ямки, канавки, огромные сколы, выпуклости.

Все эти недочеты требуют ремонта. Для этого расшейте (другими словами углубите) трещинкы шпателем, обработайте их грунтом и заделайте базисной шпаклевкой. Если на потолке имеются «неряшливые» примыкания стены и потолка, то отколотите всю штукатурку с этих мест молотком либо стамеской, удалите грязюка, пыль, омочите эти места водой, но не дайте высохнуть. Разведите сухую штукатурную смесь в пропорции, как обозначено на пакете, и заделайте примыкание этим веществом. После штукатурки дайте потолку просохнуть.

4 Не оставляйте без внимания маленькие трещинки по периметру примыкания стены и потолка, также у стояков отопления. Если их не заделать, то после покраски эти места будут смотреться небережно. В таких случаях применяйте акриловый герметик, он пластичен, просто попадает вглубь трещинок и окрашивается в хоть какой цвет. Возьмите акриловый герметик и ручной пистолет, выжмите наполнитель из тюбика и нанесите массу на трещинку.

Избытки герметика снимите кисточкой намоченной в воде. Шов должен смотреться ровненьким и осторожным. 5 После того, как вы сделайте все ремонтные работы, прошкурьте потолок, очистите его от пыли и опять загрунтуйте.

Дайте ему высохнуть и приступайте к шпаклевке. Зависимо от трудности ремонта потолка, шпаклевка будет выполняться по-различному. Если вы произвели штукатурные работы, то сначала шпаклюйте эти места базисной шпаклевкой. Дайте ей просохнуть, потом прошкурьте и снова загрунтуйте, такая разработка современных стройматериалов. Финальную шпаклевку нанесите на весь потолок узким ровненьким слоем.

Дайте ей просохнуть, после этого прошкурьте и очистите потолок от пыли. 6 Оканчивающий шаг подготовки потолка к покраске - это грунтовка всего потолка. Возьмите поролоновый валик, окуните его в кюветку с грунтом прокатайте по сеточке, чтоб грунт умеренно распределился по валику, равномерно прогрунтуйте весь потолок.

Очень очень не давите на валик, пытайтесь умеренно наносить грунт на поверхность. Эту работу сделайте внимательно, так как от того, как вы прогрунтовали потолок, будет зависеть покраска потолка.

kraskadoma.ru - Покраска потолка


Комментариев пока нет, добавьте свой!