БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт в подъезде

5 253 0

Как сделать ремонт в подъезде

Чтоб произвести ремонт в парадной, соберите бригаду из 3 либо 4 человек, которые имеют "стаж работы". Предупредите жильцов, что вы приступаете к ремонту подъезда, чтоб они смогли готовиться к этому мероприятию. Тогда проблем во отношениях меж вами и жильцами дома не будет. Для вас понадобится побелка, алкидная краска для стену и окон, шпаклевка, вода, валик, тара под раствор, краскопульт 1 Почти всегда, в наших подъездах ремонта не было издавна, потому побелка на потолках и стенах практически пропала.

Возьмите веник либо швабру и сметите остатки побелки со стену. В неловких местах сметите сеть круглой кистью, прикрепленной на штырек скотчем. Потом потолок и стены омочите водой из краскопульта и дайте помещению просохнуть. 2 Последующий шаг работ – зачистка панелей от старенькой покраски.

Возьмите шпатель либо каждый острый инструмент и соскоблите старенькую не сильный краску со стену. Если штукатурка отделяется от поверхности стены, то сбейте ее молотком до самого основания, чтоб позже укрепить ее новым слоем штукатурки. 3 Все места, которые вы зачистили на стенках, загрунтуйте грунтом и дайте помещению просохнуть. Потом приступайте к штукатурке тех мест, которые вы отбили. Разведите сухую смесь и нанесите на участок стены.

Если следует штукатурить за дважды, то дайте первому слою просохнуть и только потом нанесите последующий слой. Не забудьте перед вторым слоем омочить стене водой, в неприятном случае штукатурка не будет держаться, а отвалится. 4 Пока штукатурка высыхает, зашпаклюйте стены.

Возьмите шпаклевку, зашпаклюйте стены за раз и дайте просохнуть. Потом зашпаклюйте их снова. Почти всегда, стены шпаклюют дважды, но если есть необходимость, может быть это сделать и в 3-ий раз. 5 Когда в подъезде будут изготовлены все предварительные работы, приступайте к побелке потолка. Закройте все полы на площадках картоном, а жильцов подъезда попросите укрыть свои двери.

Потом сможете смело приступать к побелке потолка. Разведите масляную шпаклевку в воде, она более «укрывистая», чем побелка. Чтоб проверить уровень свойства побелки, опустите в раствор палец.

Если на нем остается густой налет побелки, то раствор годится к работе, если нет, то раствор считается не сильный и в него следует добавить шпаклевки. На данный момент раствор процедите через марлю в незапятнанное ведро и средством краскопульта побелите подъезд за дважды. Сделайте побелку средством помощника, так как в одиночку эту работу сделать трудно.

6 После того как побелка просохнет, зашкурьте зашпаклеванные места на стенках, также побелку, которая попала на панели, в неприятном случае краска не будет держаться на этих местах. На данный момент отбейте на панелях полосы по которым будет проходить граница покраски. Сделайте это так: возьмите шнурок, обваляйте в синьке и приставьте к намеченным точкам на панелях. Натяните шнурок и резко отпустите его. На стенке остается след от синьки.

Как сделать ремонт в подъезде

Высота панели должна быть 150, 180 см - это лучшая высота, чтоб жители не марались побелкой. 7 Для покраски подъездов употребляют алкидную краску, чтоб легче соблюдать чистоту подъезда. Возьмите краску и слейте ее в одну тару. Краски будет нужно огромное количество, так как не считая покраски панелей необходимо будет красить и куски лестничного марша.

Необходимо, чтоб все было покрашено в один цвет, в неприятном случае подъезд будет смотреться неприглядно. 8 Возьмите краску и отлейте в ведерко. Окуните флейц в краску и отведите по намеченной черте ровненькую полосу шириной 5 см, тоже самое сделайте у пола панели.

Проделайте так по всему периметру в подъезде, либо пускай это сделает ваш напарник. Вы на данный момент возьмите валик, обмакните его в краску и обкатайте о кюветку. На данный момент приставьте его к стене у пола и ведите валик ввысь по панели, растушевывая краску вдоль стены, потом поперек. Пытайтесь почаще мочить валик в краске, прокрашивайте панель без пробелов.

После первой покраски панелей, дайте поверхности просохнуть, потом покрасьте стены 2-ой раз. Алкидная краска просто разливается и отлично укрывает поверхность, потому вы просто справитесь с этой работой. 9 Завершающий шаг ремонта в подъезде - покраска окон и фрагментов перил.

Возьмите белоснежную алкидную краску, перемешайте ее и покрасьте оконные переплеты за дважды. Также за дважды закрасьте куски перил.


Комментариев пока нет, добавьте свой!