БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт стен

6 775 1

Как сделать ремонт стен

Ремонт стенок есть одним из самых трудозатратных процессов в ремонте помещения, так как от этого зависит, как в предстоящем будут смотреться обои, которые поклеены на их. Без помощи других отремонтировать стены реально, если есть желание и небольшой навык строй работ. Для вас понадобится штукатурка, шпаклевка, емкость под раствор, шпателя, правило, терка 1 Сначала обусловьтесь, какой ремонт стенок для вас предстоит: серьезный либо косметический.

От этого будет зависеть вид материала, который нужно будет закупать, и какое количество времени займет работа со стенами. Капремонт - это практически переделка стенок, а косметический - обновление помещения. 2 Чтоб произвести капремонт стенок, очистите их от старенькой краски либо обоев. Отколотите молотком штукатурку, которая слабо держится на поверхности стенок.

Отбейте все выпуклости и неровности, а жирные пятна счистите либо вырубите топориком как может быть поглубже. На данный момент очистите стены от пыли и загрунтуйте грунтом. Дайте поверхности просохнуть и только потом приступайте к последующей операции.

3 Разведите сухую штукатурную смесь, как написано на пакете, и нанесите ее на стенку средством шпателя и терки. Не широким шпателем берете растворную смесь из емкости и накладываете горкой на терку. Приставьте терку к стене и нанесите растворную смесь на стенку.

Проделайте так, пока вся поверхность не покроется слоем штукатурки. На данный момент оставьте поверхность просохнуть. 4 Когда штукатурка схватится (высохнет), омочите ее водой и нанесите 2-ой слой штукатурной консистенции. Но сейчас для вас будет нужно алюминиевое правило 100 — 150 см.

Нанесите слой раствора на стенку и стяните его избытки правилом. Поначалу снизу ввысь, потом слева вправо. Тем вы разровняете раствор по стене фактически до ровненького состояния. Потом оставьте стене подсохнуть, но не до конца, в неприятном случае очень тяжело будет затирать ее. 5 Подойдите к стене и потрогайте ее рукою.

Если штукатурка на ощупь мокроватая, то это как раз то, что необходимо для затирания. Возьмите терку из полиуретана, она легкая и комфортная в работе. Просто омочите поверхность штукатурки водой и вращательными движениями руки начните затирать стене. Если вы ощущаете, что затирка продвигается с огромным трудом, то омочите раствор водой и снова затрите. Если на поверхности штукатурки появились мелкие ямочки, то добавьте раствор на эти места и опять затрите.

Как сделать ремонт стен

На данный момент стены приобретет ровненькую поверхность и после высыхания готовься к следующей отделке. 6 Перед базисной шпаклевкой все стены зачистите шпателем, освобождая их от штукатурной крошки. Потом загрунтуйте грунтом и дайте просохнуть. Разведите базисную шпаклевку, она имеет более огромную фракцию и заполнит поры штукатурки плотнее. Когда вы прошпаклюете все стены в помещении, оставьте их высыхать.

Потом прошкурьте их шкуркой и очистите стены от пыли, обметите их шваброй либо щеткой и опять загрунтуйте стены. 7 Последующий слой - это шпаклевание финальной шпаклевкой, она очень маленькая и покроет основание практически без недочетов. Нанесите ее узким ровненьким слоем и оставьте высыхать. Потом прошкурьте стены очень шепетильно маленькой шкуркой и очистите их от пыли.

Уберите грязюка из помещения, чтоб она не приставала к стенам и не мешала следующей работе. Загрунтуйте стены грунтом глубочайшего проникания и дайте просохнуть. На данный момент стены готовы к оклейке обоями либо покраске. 8 Покраска стенок просит высококачественную шпаклевку поверхности стенок.

Потому зашпаклюйте стены снова финальной шпаклевкой, зашкурьте их и загрунтуйте грунтом.


Комментарии пользователей (1)

Фото юзера Ольга
Ольга 29.07.2013
Хороший текст, легко читается. Но есть и опечатки, которые портят общее впечатлнение, исправьте, пожалуйста