БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наносить шпаклевку на стену

1 433 0

Шпаклевка создана для выравнивания поверхности стенок. Ею поначалу заделывают межпанельные швы на стенках и потолках, заполняют углубления и раковины на бетонных поверхностях, а потом создают финальную шпаклевку стенок, получая ровненькую и гладкую поверхность. Потом стены готовы под покраску либо оклейку обоями. Используя советы профессионалов шпаклевку стенок может быть сделать без помощи других.

Для вас понадобится - грунтовка; - шпаклевка сухая; - шпатель небольшой - 100 мм; - шпатель огромной - 350 мм; - малярная сетка; - малярный ножик; - рейка. 1 Разведите водой малюсенькое количество сухой шпаклевки и перемешайте до однородной пластичной массы. Дома это может быть сделать небольшим шпателем.

Рассчитывайте количество приблизительно на 30 минут работы, так как шпаклевка стремительно твердеет и становится неприменимой для работы, при твердении додавать в нее воду никчемно. 2 До этого заделайте трещинкы в стене и огромные углубления. Для этого расширьте их ножиком и зачистите от мусора.

Потом обильно нанесите на поверхность трещинкы грунтовку глубочайшего проникания. Только после ее высыхания приступайте к шпаклевке трещинкы. Делайте это небольшим шпателем, полностью заполняя углубление.

Потом выровняйте заделанную поверхность стены огромным шпателем, держите его под углом около 35 градусов и пройдите это место пару раз. 3 После заделки всех огромных недочетов дождитесь, пока шпаклевка полностью высохнет. Только потом может быть приступать к выравниванию стенок. 4 Нанесите грунтовку на стенку и дайте ей высохнуть, это улучшает сцепление шпаклевки с поверхностью стены.

Потом накладывайте небольшим шпателем малеханькое количество шпаклевки на большой и умеренно распределяйте ее по поверхности движением снизу ввысь и из стороны в сторону. С целью заслуги ровненькой поверхности и избежания растрескивания шпаклевки сможете наложить конкретно на стенку малярную сетку, по которой и наносите шпаклевку, но можно обойтись и без сетки. Такая шпаклевка именуется стартовой и делается грубой консистенцией, ее толщина может быть около 1,5 см.

5 После высыхания стартовой нанесите на стенку узкий слой финальной шпаклевки, которая сделает поверхность гладкой, ее толщина почти всегда создает 1-2 мм. После того, как она высохнет, по мере надобности сможете зашкурить стене наждачкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!