БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать гипсокартон

1 725 0

Как шпаклевать гипсокартон

Чтоб гипсокартонную конструкцию может быть было красить либо оклеивать обоями, ее поверхность следует за ранее отшпаклевать, сгладив тем все выпуклости. Шпаклевать гипсокартон существенно легче, чем отштукатуренную стене, но необходимо знать кое-какие тонкости этой работы.

1 Перед тем как приступить к процессу шпаклевки, следует покрыть стене из гипсокартона слоем акрилового грунта. Для этого налейте грунтовку в кюветку, и с помощью валика нанесите грунт на гипсокартон. 2 Разведите быстросохнущую гипсовую шпаклевку Fugenfuller либо Uniflot, которые не требуют внедрения армированных лент на соединениях, и заделайте соединения гипсокартонных страничек. 3 Разведите финальную шпаклевку в комфортной емкости, применяя восхитительную дрель и насадку-миксер, доведя раствор до подходящей смеси. Шпаклевка не должна быть через чур густой либо через чур водянистой, и содержать нерастворенные комки консистенции.

4 Небольшим шпателем наберите малеханькое количество шпаклевки и распределите ее по поверхности огромного шпателя. На данный момент нанесите шпаклевку на гипсокартон плавными движениями, стремясь покрыть гипсокартон узким слоем раствора. Пытайтесь не оставлять разводы от шпателя, шепетильно выглаживая нанесенную шпаклевку. 5 Действуя так, нанесите два слоя шпаклевки на гипсокартон.

Если гипсокартонная конструкция установлена правильно, то хоть какой слой шпаклевки должен составлять менее 1 мм.


Комментариев пока нет, добавьте свой!