БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать потолок

1 695 0

Как шпаклевать потолок

Шпаклевка потолка по праву считается трудной работой, так как шпаклевать приходится всегда поднятыми руками. Но приобретенный в конечном итоге итог сумеет сгладить все трудности рабочего процесса.

1 Перед тем как вы приступите конкретно к шпаклевке, для вас нужно приготовить поверхность потолка к этой серьёзной части работы. Для этого вооружившись небольшим шпателем, очистите потолок от старенькой шпаклевки и краски. 2 Средством валика либо макловицы нанесите на потолок грунтовку, очистив тем поверхность от пыли и покрыв ее узким слоем грунта. 3 Если поверхность потолка не довольно ровненькая, выровняйте ее средством хоть какой гипсовой штукатурки и штукатурного правила.

4 Добившись ровненькой базы, приступайте к шпаклевке потолка. Разведите стартовую шпаклевку, сделав ее по смеси напоминающей густую сметану. Небольшим шпателем набирайте малюсенькое количество шпаклевки, и накладывая ее на большой, втирайте шпаклевку в поверхность потолка, стремясь достигнуть ровненького и гладкого покрытия. 5 После полного высыхания первого слоя, нанесите очередной слой стартовой шпаклевки.

Пытайтесь наносить слой шпаклевки менее 2 мм, и вместе с этим гладить ее, не оставляя разводов от шпателя. 6 Перед тем как вы приступите к последующему шагу, очистите шпателем все выпуклости на поверхности. На данный момент разведите финальную шпаклевку и нанесите ее на потолок узким слоем.

7 Когда шпаклевка полностью высохнет, может быть приступать к шлифовке потолка и следующей покраске либо оклейке обоями.

Как выровнять потолок. Выравнивание потолка


Комментариев пока нет, добавьте свой!