БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать угол

2 147 0

Как шпаклевать угол

При ремонте квартиры нередко нужно наносить шпаклевку на стенки, чтоб сделать поверхность крепкой и ровненькой. Освоить этот вид отделочных работ не через чур трудно. Один из самых тяжёлых моментов в данном деле – шпаклевать угол. Для красивого результата необходимо правильно приготовить стене и приобрести все нужные материалы. Для вас понадобится - Приготовленная к шпаклеванию поверхность; - Грунтовка; - Качественная Шпаклёвка ; - Шпатель угловой; - Шпаклевочный пистолет; - Наждачка; - Серпянка (по мере надобности); - Строительный уровень.

1 Подготовьте поверхность внутреннего угла для шпаклевания равно как и все стены – от этого почти во всем будет зависит общий фуррор ремонта. Угол нужно шепетильно вычистить от различных загрязнений и обезжирить; штукатурка должна быть крепкой, не осыпаться. По мере надобности стены и углы может быть загрунтовать. Для крепкой поверхности используйте акриловую грунтовку, а для более рыхловатой – особенный усиливающий грунт.

2 Заполните веществом огромные углубления на углах помещения и только после полного затвердевания шпатлевки в щелях, может быть приступать к сглаживающим слоям. Поначалу нанесите смесь шпаклевочным пистолетом по обоим краям смежных стенок. 3 Начинайте сходу гладить раствор на углах мягенькими плавными движениями, применяя вместе с этим особенный угловой шпатель из нержавеющего металла. 1-ый раз вы должны зашпатлевать угол слоем не толще 5 мм.

Как шпаклевать угол

Уточните рекомендуемую толщину нанесения раствора – эта информация должна быть указана на упаковке средства. 4 Дайте первому слою шпаклевки высохнуть согласно аннотации (это примерно 12 часов). Позже необходимо снять огромные выпуклости острием шпателя и шепетильно отшлифовать поверхность углов наждачкой (№80-120). 5 Продолжайте шпаклевать угол, нанося последующие 2-3 сглаживающих и финальный слои. Перед каждым новым заходом наложенный раствор должен полностью высохнуть.

Инспектируйте геометрию углов средством строительного уровня. Финальный слой обрабатывайте наждаком в особенности тщательно. 6 Зашпаклевать углы на стенках из гипсокартона незначительно труднее.

В данном случае, нанеся раствор на две стороны угла, очень заботливо вдавите в шпаклевку необыкновенную самоклеющуюся ленту-серпянку. Ваша задачка – очень симметрично расположить ее меж смежными стенами. Поверх серпянки ложите шпаклевку и действуйте позже так же, как при выравнивании углов на оштукатуренной стене.


Комментариев пока нет, добавьте свой!