БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шпаклевать углы гипсокартона

1 934 0

Как шпаклевать углы гипсокартона

Если вы замыслили ремонт, то совершенно необязательно на каждом его шаге прибегать к помощи обученных профессионалов и мастеров. Если вы используете в отделочных работах гипсокартон, то шпатлевка его углов может быть полностью проведена без помощи других. Для вас понадобится - необходимое количество шпатлевки (рассчитывается, исходя из предполагаемой площади внедрения); - армировочная лента и уголки; - шпатель; - лестница-стремянка; - уровень. 1 Приклейте армировочную ленту и зафиксируйте уголки. Нанесите шпатлевку на уголки.

После того как материал подсохнет, вы можете перейти к конкретной шпатлевке углов гипсокартона. Для полной отделки для вас понадобится нанести три-четыре слоя. 2 Аккуратнейшим образом наносите шпатлевку на стороны угла и сам угол. Согните ленту и наложите ее конкретно на угловой сгиб.

Углы сгиба ленты и гипсокартонных страничек обязательно должны совпадать, в неприятном случае итоговый итог вынудит вас разочароваться. 3 Возьмите шпатель и начинайте функцию шпатлевки. Давить на инструмент нужно с такой силой, чтоб избытки шпатлевочной массы были выдавлены из под армировочной ленты. Дождитесь пока слой высохнет, после этого может быть будет перейти к зачистке углов. После зачистки ни за что не должно оставаться неровностей.

4 Нанесите необходимое количество слоев шпатлевки на угол. Помните использовать армировочную ленту и создавать зачистку слоя после его подсыхания. После того как нужное количество слоев будет нанесено, начинайте шлифовку стенок и углов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!