БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать из гипсокартона угол

4 622 0

Как сделать из гипсокартона угол

В протяжении монтажа стенок, полочек, ниш и других конструкции из гипсокартона следует внимательно относиться к углам, так как их не сильный крепление и недостающая твердость приводит к неспешному разрушению всего изделия. Первым показателем нехорошего монтажа являются трещинкы по швам. Углы из гипсокартона бывают как внутренние, так и наружные. Оба вида должны быть смонтированы технологически правильно.

Для вас понадобится стекловолоконная лента, перфорированный дюралевый угол, шпатлевка по гипсокартону, шпатель 1 Сделайте каркас для внутренних углов из профилей (ПС либо CD). Соедините с помощью шурупов по металлу длинноватой 9,5 мм через каждые 20-30 см. Прикрутите боковую часть 1-го профиля перпендикулярно к половине лицевой стороны другого. Тем будет сотворен твёрдый угол из 2-ух профилей, который воткните в периметральный направляющий профиль (ПН – UD). Выставьте угловой профиль в уровне и прикрутите к периметральному (ПН – UD) на шурупы по металлу длиной 9,5 мм.

2 Сделайте каркас для наружного угла, выставив профили рядом меж собой – один на одну сторону стены, а другой на другую, зафиксировав их шурупами к периметральному профилю (ПН – UD). Достаточная твердость достигается при обшивке гипсокартоном. 3 Подберите странички гипсокартона так, чтоб на углах они стыковались с родными усеченными краями. Это требуется чтоб при установке сетки на внутренние углы и уголок на внешние углы из гипсокартона сетка и уголок не выходили за общую плоскость гипсокартонных страничек. Если соединения страничек отрезаны, то с их обязательно следует снять фаску под углом в 45 градусов и на глубину половины странички либо меньше его толщины.

Это необходимо для увеличения площади крепления гипса со шпаклевкой при заделке швов. 4 Возьмите стекловолоконную ленту, сложите ее вдвое и приложите к внутреннему углу. Возьмите угловой шпатель и убедитесь, что она отлично усажена в нем. Данную функцию повторите для всех внутренних углов. Возьмите дюралевый перфорированный угол для сотворения наружного угла.

Как сделать из гипсокартона угол

Шурупами прикрепите его с 2-ух сторон к гипсокартону. Убедитесь в надежности плотность его прилегания. 5 Приготовьте шпатель и шпатлевку для работы по гипсокартону. Расположите ее в пластмассовую ванну, а потом, применяя шпатель, нанесите ее на внутренние углы и разгладьте. Нанесите шпатлевку шпателем на обеих сторонах наружных углов.

Разгладьте и сформируйте угол до применимого результата. 6 Сделайте шлифовку внутренних и наружных углов (после того как шпатлевка полностью высохнет). Для этого применяйте шлифовальную колодку.

Эту функцию делайте, одев противопылевой респиратор.


Комментариев пока нет, добавьте свой!