БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать гипсокартонную перегородку

2 308 0

Как сделать гипсокартонную перегородку

Время от времени при ремонте возникает необходимость монтажа гипсокартонной перегородки, чтоб более правильно спланировать помещение. Гипсокартонная перегородка устанавливается на базе стального каркаса из стоечных профилей, которые крепятся к несущим конструкциям помещения. Для вас понадобится Шуроповерт, перфоратор, молоток, отвертка, лазерный либо обыденный уровень, красящийся шнур либо отбивочная нить, ножик и угол на 90 градусов, также профиль металлический для сборки каркаса и странички гипсокартона.

1 На полу делается размета месторасположение будущей перегородки. Применяя уровень и отвес, переносят границы перегородки на стенки и потолок. Средством отбивочного шнура отбиваются полосы на стенках, потолке и на полу для предстоящего монтажа каркаса перегородки.

2 К потолку и полу по намеченным линиям укрепляют направляющий профиль дюбелями, за ранее просверлив под их отверстия с шагом один метр. Нарезают профиль подходящей длины ножницами по металлу либо болгаркой. Позже делается набор каркаса, применяя стояночные профили.

1-ый стояночный профиль устанавливается прикасаясь к стене и раскрепляется также дюбелями. Последующий устанавливается на расстоянии 55 см от стены. Следующие стояночные профиля инсталлируются через каждые 60 см.

Как сделать гипсокартонную перегородку

Они все крепятся к направляющему профилю пресекателем с 2-ух сторон. Меж стойками, если есть такая необходимость, может быть проложить изоляционный материал. На этом установка металлоконструкции закончен. 3 На последующем шаге монтажа перегородки делается крепление страничек гипсокартона к возведенному каркасу. Лист ГКЛ по бокам имеют утончения, нужные для шпаклевки и отделки стыка страничек гипсокартона.

Перед креплением первого странички ГКЛ со стороны стены это утончение отрезается молярным ножиком и снимается фаска под углом 20-30 градусов. Странички ГКЛ крепятся к каркасу шурупами с помощью шуруповерта с шагом 25 см. Также при монтаже страничек гипсокартона необходимо не забывать, что лист должен крепиться в одном сантиметре от пола, чтоб материал не портился.

Установка перегородки закончен. Может быть приступать к отделке и наклейке обоев.


Комментариев пока нет, добавьте свой!