БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать перегородку для спальни

2 634 0

Как сделать перегородку для спальни

Легкие перегородки в доме устанавливаются из гипсокартона на металлическом каркасе. Каркас может быть и древесным, а заместо страничек гипсокартона может быть использовать странички фанеры, на худенький случай - странички ДВП. Может быть также вообщем обшить каркас досками, но проще и технологичнее есть применение гипсокартона на металлическом каркасе.

1 Но сначала, похлопочите о двери, если такая планируется. Размеры дверей стандартизированы, но есть ряд типоразмеров «от и до» с неким шагом. 2 Профиль для монтажа перегородок в сечении имеет форму российской «П» и делается из перфорированной ленты шириной 0,55–0,8 мм с цинковым покрытием. Профили делаются 3-х видов: стоечные (имеющие форму «развитого швеллера»), направляющие (так же имеющие форму швеллера) и уголковые. Следует учесть, что профили выпускаются разной ширины и вместе использовать может быть только однообразные по ширине спинки профили.

Но ширина спинки направляющего профиля при ширине спинки стоечного профиля 50 мм (например), будет составлять 48,5 мм. Перфорация профилей выполнена под боты и дюбеля поперечником 8 мм. 3 В качестве экзотики делаются и арочные профили. Так что полет вашей фантазии практически ничем не ограничен.

4 Разметьте все элементы грядущего каркаса и смонтируйте их. По мере надобности применяйте звукоизолирующие материалы - пенополистирол либо минеральную вату. Последующий шаг – установка дверной коробки.

Не излишним будет напомнить, что верно пожарной безопасности дверь должна раскрываться наружу. 5 После монтажа дверной коробки может быть приступать к установке страничек гипсокартона. Последующий шаг – выравнивание поверхности в местах стыка гипсокартона, оклейка его обоями и если есть необходимость, установка выключателей и розеток, лишь на завершающем шаге, установка декоративных накладок дверной коробки и навешивание самой двери.


Комментариев пока нет, добавьте свой!