БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрыть стояк в туалете

7 392 0

Как закрыть стояк в туалете

Водопроводные трубы для подачи жаркой и прохладной воды, также стояк темного цвета, которые находятся в туалете, приметно портят внешний облик помещения. Чтоб скрыть трубы в туалете, не нужно закладывать их кирпичом либо закрывать другими материалами наглухо. Обязательно должен быть доступ к трубам, так как в случае неисправности либо протечки труб необходимо будет ломать сооружение. Установите перегородку из гипсокартона на металлическом каркасе.

Для вас понадобится - Дрель, - победитовое сверло, - уровень, - карандаш, - ножницы по металлу, - канцелярский ножик, - перфоратор, - водонепроницаемый лист гипсокартона, - профили направляющие и потолочные, - саморезы, - дюбеля, - пластмассовая дверца подходящего размера. 1 Нарисуйте на стенке отметку, там, где будет устанавливаться перегородка. Расстояние от стояков и труб до самой перегородки должно быть более 5-10 см. При наименьшем расстоянии могут показаться задачи с подменой либо установкой счетчиков и кранов. Сделайте такую же отметку на обратной стене, обязательно измерив стене уровнем.

2 Определите высоту стенок и ножницами по металлу отрежьте нужные отрезки профиля, равные высоте стенок. 3 Приложите профиль к стене по уровню и закрепите с помощью саморезов и дюбелей. То же самое проделайте с обратной стенкой.

4 На данный момент нужно измерить ширину туалета и отрезать два подходящих отрезка направляющего профиля с помощью стальных ножниц. 5 Профили нужно закрепить на полу и на потолке, меж профилями, которые прикреплены к стенам. 6 На данный момент нужно снова отмерить ширину туалета и отрезать четыре отрезка потолочного профиля таковой же длины. 7 Выставьте отрезанные потолочные по уровню, на высоте 50 см, 100 см, 150 см, 200 см.

Закрепить потолочные профили к направляющим саморезами. 8 Определите ширину и высоту стенок туалета и по этим размерам нарисуйте подходящий прямоугольник на страничке гипсокартона. 9 С помощью строительного либо канцелярского ножика надрежьте по полосы вдоль странички. Сломайте лист по произведенному срезу. Отрежьте слой картона с оборотной стороны.

То же самое проделайте с шириной странички гипсокартона. 10 Приставьте лист гипсокартона к произведенному металлическому каркасу. Разметьте то место, где необходимо будет сделать отверстие для канализационной трубы. Вырежьте необходимое отверстие. 11 Сделайте отверстие под пластиковую дверцу.

Отверстие должно быть огромным чтоб было комфортабельно снимать показания счетчика, а по мере надобности поменять краны. 12 Когда все нужные отверстия вырезаны, может быть приступать к креплению гипсокартона к металлическому каркасу саморезами. На данный момент может быть приступать к отделке странички гипсокартона, это может быть плитка, обои либо пластмассовые панели.

зашивка труб в туалете


Комментариев пока нет, добавьте свой!