БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подготовить пол под линолеум

1 532 0

До того как укладывать линолеум на пол, необходимо приготовить основание. Так как это покрытие мягкое и пластичное, то под ним будут видны все выпуклости предварительного пола. Потому основание под линолеум должно быть ровненьким и крепким. Этого может быть достигнуть, если поочередно делать советы профессионалов. Для вас понадобится - грунтовка; - песчано-цементная смесь; - древесная рейка либо труба; - сглаживающая смесь; - игловатый валик.

1 Шепетильно очистите основание от мусора и пыли, пропылесосив комнату. На нем не должно быть следов краски, битума и всего, что может ослабить сцепление раствора с основанием. Средством лазерного уровня выясните наивысшую точку в комнате, по ней отбейте на стенках горизонт.

Вдоль стену закрепите маячки и натяните по ним нить от стены до обратной стены по высоте стяжки. По железобетонному основанию довольно стяжки шириной 2-3 см. 2 Приготовьте раствор из готовой песчано-цементной консистенции по обозначенной на упаковке аннотации.

Лучше пользоваться готовой консистенцией, так как смешать дома цемент и песок в подходящих пропорциях проблемно, а их несоблюдение может привести к снижению прочности песчано-цементной стяжки. 3 Нанесите на основание грунтовку и потом заливайте раствор. Делайте это участками, сглаживая поверхность древесной рейкой либо трубой. Соответственно рассчитывайте и готовьте раствор на участок, так как он должен быть применен за определенное время, позже он становится неприменимым для работы. 4 После окончания работ дайте стяжке полностью высохнуть, на это понадобится приблизительно пятнадцать дней.

После высыхания сможете укладывать на пол линолеум. 5 Для совершенно ровненькой поверхности применяйте сглаживающую смесь, за ранее загрунтовав сухую песчано-цементную стяжку. Разведите смесь по аннотации и залейте основание. 6 Пройдите смесь игловатым валиком, чтоб в ней не осталось пузырьков воздуха, тогда поверхность будет совершенна. При огромной площади помещения заливайте пол поочередно участками, примыкающими друг к другу.

Самовыравнивающийся пол высыхает в течении 3-7 дней зависимо от толщины, которая должна быть не меньше 5 мм.

Стяжка пола в квартире своими руками, ремонтная смесь


Комментариев пока нет, добавьте свой!