БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стяжку пола в квартире

1 733 0

Отлично изготовленная стяжка пола – база вашего жилища и в прямом, и в переносном смысле. Нельзя ни положить паркет, ни настелить линолеум, если не выполнить несколько условия для сотворения «верной» стяжки. Для вас понадобится Цемент, песок, вода, пластификатор, уровень, направляющие-маяки для стяжки, мастерок 1 Удалите с пола старенькое покрытие и стяжку.

Очистите пол и обезжирьте его. 2 Средством гидроуровня промерьте степень перепада высоты пола в комнате. От самой высочайшей точки отложите расстояние, на котором, по вашему точке зрения, должна будет позже находиться поверхность стяжки. Необходимо не делать стяжку шириной меньше сантиметра. По периметру комнаты прочертите этот «нулевой уровень».

3 Установите на полу маяки (особенные направляющие). Они окажут помощь для вас ориентироваться при выравнивании толщины стяжки. Средством уровня выравняйте высоту всех маяков и закрепите их на полу средством того же раствора, который вы будете использовать для стяжки. Рассчитывайте расстояние меж маяками так, чтоб для вас комфортабельно было распределять смесь для стяжки меж ними.

4 Пока смесь с маяками высыхает, приготовьте раствор для работы. Может быть использовать готовый либо смешать цемент и песок в пропорциях 1:3. Высыпьте в емкость с водой и перемешайте миксерной дрелью до состояния однородного густого крема. Через 5 минут снова в течение пары минут перемешивайте раствор.

5 Вылейте первую порцию консистенции для стяжки у стены и средством мастерка «растягивайте» ее к маяку, сглаживая поверхность. Заполните веществом равномерно всю поверхность пола. Замешивайте раствор так, чтоб использовать его сходу после изготовка – делать эту работу легче с помощником.

6 Стяжка должна сохнуть три-четыре недели. Чтоб она не потрескалась, временами смачивайте ее водой.

Стяжка пола в квартире материалом IVSIL TIE ROD 1


Комментариев пока нет, добавьте свой!