БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как залить стяжку на пол

1 782 0

Как залить стяжку на пол

Отлично выполненная стяжка представляет собой совершенно ровненькую поверхность, на которую приятно следить. Но высококачественная стяжка хороша не только лишь неплохим внешним обликом, да и тем, что она существенно уменьшает время на проведение всех следующих работ. И уж естественно, для вас не придется в дальнейшем столкнуться с неуввязками напольных покрытий, которые возникают по вине некачественных стяжек. Для вас понадобится - сухая смесь для стяжки («Ветонит» и т.п.); - прави?ло (инструмент для выравнивания консистенции); - направляющие маркера (маячки); - электродрель; - строительный миксер; - гидроуровень; - емкость для изготовка консистенции.

1 Обусловьтесь с шириной стяжки Толщина стяжки находится в зависимости от расстояния меж уровнем и бетонным основанием чистового пола. Последний со собственной стороны определяется положением нижней кромки дверей и уровнем пола в других комнатах. Толщина стяжки должна быть скорректирована и в этом случае, если вы планируете подсунуть под нее теплоизолятор либо устроить теплый пол. Другими словами существует огромное количество причин, которые действуют на толщину стяжки и, почти всегда, она есть агрессивно обусловленной этими факторами.

Но в любом случае она должна быть не меньше 25-30 мм. 2 Изберите материал для стяжки Выбор должен быть изготовлен меж 2-мя основными видами материала: обыкновенными песчано-цементными смесями и сухими растворами. Последние содержат различные наполнители (пластификаторы, фиброволокно и пр.), повышающие технологические и эксплуатационные характеристики консистенции. Если вопрос с финансовыми растратами остро не следует, следует дать предпочтение сухим консистенциям. Они легче укладываются, резвее затвердевают, не образуют трещинок и деформаций, не требуют укладки компенсационных прокладок по периметру.

3 Подготовьте бетонное основание Уберите с него мусор, пыль, отслоившиеся куски. Если подразумевается устраивать стяжку, агрессивно связанную с основанием (без гидроизоляции и теплоизолятора), прогрунтуйте поверхность бетонного перекрытия одной из грунтовок, созданных для этого. 4 Разметьте на стенках верхний уровень стяжки Эту работу удобнее начинать с разметки верхнего уровня чистового пола, который бывает задан положением нижней кромки двери либо уровнем пола в других комнатах. Установите на углу, прилегающему к двери, начальную точку, подобающую уровню чистового пола.

Воспользовавшись гидро- либо лазерным уровнем, обозначьте подобные точки в других углах. Соедините их прямыми линиями, проведенными на стенках средством натянутого шнура. У вас должна получиться линия чистового пола. Отмерьте от этой полосы вниз расстояние, равное толщине пола.

Как залить стяжку на пол

Соедините приобретенные точки прямыми линиями. Получившиеся полосы соответствуют уровню верхнего горизонта стяжки. 5 Установите направляющие маркеры Проще всего устанавливать их на горки насыпанного густого раствора, по мере надобности придавливая горку ниже либо подсыпая повыше. Верхняя кромка направляющих маркеров должна находиться на этом же уровне с линиями на стенках. Добиваться этого следует средством натянутых шнуров.

Направляющие маркеры должны быть ориентированы вдоль длинноватой стороны комнаты на расстоянии от стену 200-300 мм и друг от друга около 1 метра. Нужно подразумевать, что меж началом укладки и установкой маркёров стяжки должно пройти некое время, чтоб раствор успел затвердеть. Целенаправлено устанавливать маркеры вечерком, чтоб днем приниматься за укладку стяжки. 6 Приготовьте раствор для стяжки Засыпьте сухую смесь в емкость, добавьте воду в согласовании с аннотацией и отлично перемешайте раствор электродрелью со строительным миксером. 7 Уложите стяжку Разложите смесь меж 2-мя маркерами, уплотните ее мастерком, заполняя все пустоты.

Средством правила, начиная от стены, разравнивайте верх стяжки. Рабочая кромка правила должна упираться в маркеры. Движение инструмента осуществляется волнообразными движениями поперек и вдоль маркеров.

В местах, где раствора выясняется недостаточно, досыпайте его. Смотрите за тем, чтоб в глубине стяжки не создавалось пустот.


Комментариев пока нет, добавьте свой!