БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выравнивать бетонные полы

1 831 0

Как выравнивать бетонные полы

Ремонтные работы в квартире нередко требуют приведения в порядок полов. Чтоб выровнять бетонные полы без помощи других, требуется наличие малых способностей и умений. Вы полностью обойдетесь без помощи бригады строителей. Для вас понадобится Сухие консистенции, песок, цемент, вода, емкость, ковш, шпатель, дрель с насадкой 1 При производстве ремонта в квартире точно окажется, как минимум, одна комната, в какой полы нуждаются в выравнивании. Почти всегда в данном случае речь входит о так именуемой стяжке.

На бетонных полах стяжку может быть выполнить с помощью особенных консистенций, которые продаются, почти всегда, в сухом виде. 2 В емкость с сухой консистенцией залейте требуемое количество воды и шепетильно перемешайте. Очень комфортно для размешивания использовать электродрель со особенной насадкой из проволоки.

Сделать такую насадку может быть своими руками. 3 Ковшом либо шпателем нанесите готовую смесь на бетонное основание, после этого широким шпателем затираются все имеющиеся выпуклости. 4 Может быть приобрести сухую смесь, которую наливают на поверхность пола.

Поначалу такой способ думается более легким и резвым, но без подходящего навыка выровнять пол таким способом будет тяжело – потребуются способности штукатура. 5 Бетонные полы может быть выровнять и с помощью цементной стяжки. Для вас понадобятся цемент и песок. Обыденный песок, который мы лицезреем на детских площадках, для наших целей непригоден, он содержит много примесей и солей.

6 Создавать смешивание цемента с песком желательно на свежайшем воздухе, чтоб не допустить разлета цементной пыли по помещению. Соотношение компонент таково: на три части песка приходится одна часть цемента. Составные части шепетильно размешайте в сухом виде, а позже залейте необходимым числом воды.

Размешивание раствора следует анонсы до того времени, пока не пропадут все маленькие комки. 7 Перед тем как приступить к выравниванию пола, необходимо шепетильно очистить его поверхность от грязищи, мусора и пыли. Вычищенный пол просто окропите водой, чтоб цементная стяжка не сохла через чур стремительно. 8 Приготовленную цементную смесь заботливо вылейте на бетонное основание. Широким шпателем растяните смесь по всей обрабатываемой поверхности.

Цемент схватывается довольно стремительно, потому все работы по выравниванию следует проводить стремительно. 9 После того, ка стяжка готовься , для вас придется только дождаться ее полного высыхания. Высыхающая поверхность приобретает более светлый колер.

Высохшая стяжка подлежит дополнительной грунтовке. Вот и все. Вы только-только выровняли пол своими руками.

выравнивание бетонных полов


Комментариев пока нет, добавьте свой!