БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить гипсокартонную перегородку

1 740 0

Применяя странички гипсокартона, может быть без особых усилий кардинально поменять планировку практически хоть какого помещения. Как установить гипсокартонную перегородку без помощи других? Для вас понадобится - перфоратор; - рулетка; - строительный уровень; - ножницы по металлу; - шуруповерт; - ножик; - направляющий профиль; - стоечный профиль; - странички гипсокартона; - шурупы; - дюбель-гвозди; - уплотнительная лента; - пенопласт; - шпатель; - шпатлевка 1 Сделайте нужные замеры. Сделайте чертеж, указав размещение дверного проема. Выясните нужное количество материала.

Нанесите на пол, потолок и стены разметку, применяя отвес и строительный уровень. 2 Шепетильно отмерьте и нарежьте направляющий профиль на отрезки подходящего размера. Приклейте уплотнительную самоклеящуюся ленту на всей протяженности профиля. Это разрешит обеспечить неплохую звукоизоляцию перегородки.

3 Прикрепите направляющий профиль к потолку и полу помещения по контуру будущей перегородки. Для фиксации применяйте дюбель-гвозди. 4 Возьмите стоечный профиль и приложите его к несущим стенам. Просверлите крепежные отверстия с помощью перфоратора. Рекомендуемый шаг отверстий - 50 см.

Закрепите профиль с помощью дюбель-гвоздей, закрутив их шуруповертом. 5 Установите промежные стоечные профили с шагом 60 см, прикрепив их к нижней и верхней направляющим с помощью шурупов. Смонтируйте два профиля по краям намеченного ранее дверного проема. Соедините их вертикальным отрезком, размещенным на подходящей высоте. 6 Нарежьте гипсокартон на куски подходящего размера.

Для этого положите лист на ровненькую поверхность и нанесите подобающую разметку. Приложите линейку к изготовленной разметке и, мало нажимая на ножик, сделайте надрез в подходящем месте. Поставьте лист на ребро, просто согните по полосы надреза и прорежьте гипсокартон с оборотной стороны.

7 Начните установка страничек гипсокартона от стены. Возьмите лист, приложите его к установленному и закрепленному каркасу, прижмите и зафиксируйте с помощью шурупов. Шляпки шурупов должны быть просто утоплены в гипсокартон. Рекомендованный шаг крепления - 25 см.

Полностью обшейте каркас с одной стороны. 8 Уложите слой пенопласта во внутреннее место перегородки. 9 Обшейте перегородку гипсокартоном по другому, действуя по аналогии.

Шепетильно зашпаклюйте головки шурупов и соединения страничек. На этом перегородку из гипсокартона можно считать установленной.

Монтаж перегородки из гипсокартона


Комментариев пока нет, добавьте свой!