БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить межкомнатные перегородки

2 365 0

Чтоб сделать межкомнатную перегородку, может быть использовать самые различные материалы - фанеру, пеноблоки, ДВП. Но, пожалуй, самым пользующимся популярностью материалом, используемым для этих целей, остается гипсокартон. И это не просто так. Этот материал имеет относительно малую стоимость.

К тому же, установка конструкций из гипсокартона полностью по силам практически хоть какому человеку. Для вас понадобится - странички гипсокартона; - ножницы по металлу; - стоечный профиль; - пенопласт; - направляющий профиль; - шурупы; - дюбели; - угловой профиль; - ножик; - шуруповерт; - строительный уровень; - перфоратор; - карандаш; - разметочный шнур; - самоклеющаяся уплотнительная лента. 1 Наметьте место установки будущей перегородки с помощью разметочного шнура и карандаша. Начните разметку с пола, потом перенесите ось на потолок и стены. Обозначьте дверные просветы.

2 Подготовьте направляющие профили. Для этого оклейте их уплотнительной лентой с внешней стороны. Это сделает лучше звукоизоляционные характеристики конструкции. 3 Закрепите направляющие профили на стенках, полу и потолке с помощью крепежных дюбелей.

Установка следует производить по намеченным ранее осевым линиям. Для надежной фиксации конструкции шаг меж крепежными элементами должен составлять менее 1-го метра. Вместе с этим хоть какой отрезок профиля следует укреплять, как минимум, 3-мя дюбелями. 4 Установите стоечные профили. Для этого воткните их поначалу в нижний, а потом в верхний направляющие профили.

Зафиксируйте конструкцию с помощью шурупов. Необходимо знать, что глубина вхождения профилей должна составлять как минимум 2 см. При монтаже необходимо шепетильно выверять вертикальность установки средством строительного уровня и отвеса.

Расстояние меж вертикальными стойками должно составлять 60 см. 5 Оформите дверные просветы. Для этого необходимо установить дополнительные стоечные профили в ранее намеченных местах. Они будут ограничивать просвет по краям.

Закрепите верхний ограничитель дверного проема на хотимой высоте. Установите дополнительную вертикальную перемычку, соединяющую два направляющих профиля над просветом. 6 Обшейте одну сторону каркаса гипсокартоном.

Поначалу установите цельные странички. Для этого необходимо отлично придавить их к профилю и зафиксировать с помощью шурупов. Шепетильно отмерьте и отрежьте нужные кусочки для обшивки других частей каркаса. Прикрепите их по аналогии. 7 Для улучшения звукоизоляционных параметров рекомендуется уложить в полость перегородки пенопласт либо минеральную вату.

Смотрите за тем, чтоб весь обьем было отлично заполнено избранным материалом. 8 Обшейте вторую сторону каркаса гипсокартоном. Шепетильно зашпаклюйте соединения и головки шурупов. 9 Уложите угловой профиль на внешние углы перегородки. Нанесите финальную шпаклевку.

Дождитесь полного высыхания и обработайте поверхность средством наждачной бумаги. Ваша межкомнатная перегородка готова.

Установка межкомнатных перегородок ACOTEC


Комментариев пока нет, добавьте свой!