БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить стену из гипсокартона

2 795 0

Как поставить стену из гипсокартона

Если у вас появилась необходимость выделить какую-то часть помещения либо поделить комнату на две части, самым неплохим вариантом будет строительство стены из гипсокартона. Установка такой гипсокартонной конструкции не представляет особой трудности и выполнить его полностью может быть своими руками. Для вас понадобится - основной профиль; - гипсокартон; - направляющий профиль; - пенопласт; - гвозди; - шурупы; - дюбели; - ножницы для металла; - строительный уровень; - отвес; - молоток; - перфоратор со сверлами; - карандаш; - ножик; - шпатель. 1 Шепетильно определите размеры проема.

Подсчитайте необходимое количество и профиля и страничек гипсокартона. 2 Убедитесь в прочности стенок, на которые будет установлен профиль. По мере надобности выровняйте их средством цементного раствора. 3 Сделайте подходящую разметку под профиль на стенках, потолке и полу. Для нанесения разметки пользуйтесь уровнем, отвесами и карандашом.

4 Смонтируйте направляющие профиля на стенках, согласно изготовленной ранее разметке. Для этого приложите профиль к стене и удерживая его, просверлите отверстия под крепеж. Закрепите профиль на стенках средством гвоздиков либо шурупов.

Проведите схожую работу на полу и потолке. 5 Нарежьте основной профиль по высоте будущей стены и соедините его так, чтоб он защелкнулся. 6 Установите собранный профиль на всей протяженности простенка через каждые 60 см. Зафиксируйте профиль с помощью шурупов.

7 Вырежьте профиль для поперечной перекладины, проходящей над дверью и зафиксируйте его с помощью шурупов. 8 По мере надобности проведите трубы и электронную проводку. 9 Приложите лист гипсокартона и прикрепите его к профилю средством шурупов.

Следует направить внимание на то, что шурупы должны заходить строго под углом в 90 градусов. Шляпки шурупов должны быть утоплены в страничку гипсокартона на 1 мм. Закрепите схожим образом все странички гипсокартона с одной стороны стены.

10 Сделайте дверной просвет. Для этого вырежьте просвет средством ножика либо ножовки в уже установленном страничке гипсокартона. 11 Заполните внутреннее место вашей перегородки пенопластом либо минеральной ватой.

Необходимо шепетильно смотреть за тем, чтоб весь обьем было заботливо заполнено, т.к. это будет повлиять на уровень свойства тепло- и шумоизоляции помещения. 12 Приложите и закрепите средством шурупов странички гипсокартона по другому стены. 13 Проклейте соединения меж страничками гипсокартона средством особенной перфорированной ленты. 14 Средством шпателя отлично зашпаклюйте соединения страничек и места установки шурупов.

Дайте шпаклевке просохнуть и заботливо отшлифуйте ее. Нанесите на стенку грунтовку. Ваша стены из гипсокартона готова.

Перегородки из гипсокартона

Как поставить стену из гипсокартона

Комментариев пока нет, добавьте свой!