БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ставить гипсокартон

2 013 0

Как ставить гипсокартон

Надоели старенькые стены со штукатуркой, которая сыпется под обоями, посаженными на клей? Единственный наилучший способ сделать глобальные трансформации – это установить гипсокартон. Он так прост в применении, что установить его сумеет хоть какой любитель.

Для вас понадобится Странички гипсокартона, каркасный металлический профиль, ножницы по металлу либо ножевка, шурупы либо саморезы. 1 Самый пользующийся популярностью способ установки гипсокартона – на каркасный металлический профиль, который, хоть и отбирает у вашей жилой площади несколько см, зато разрешает запрятать электронную проводку и все инженерные коммуникации, обеспечить дополнительную тепло- и звукоизоляцию. 2 Сначала, разметьте стены по периметру под профили и вертикальные рейки, оставляя подходящий зазор меж ними и стенкой. Расстояние меж рейками необходимо высчитать так, чтоб полосы стыка страничек гипсокартона ложились на ее середину. 3 Обрежьте ножницами по металлу (либо ножовкой) профили подходящей длины.

4 На данный момент установите металлический каркас по периметру всей комнаты, вкручивая саморезы (либо дюбели для каменных и бетонных стенок) с промежутком 50 - 60 см. Укрепляйте профили к стене поначалу под потолком, спускаясь вниз к полу. 5 Когда каркас установлен, приступайте к монтажу гипсокартонных страничек.

Прикручивайте странички к профилю стык в стык саморезами либо шурупами через каждые 2 – 5 см, «утапливая» головки дюбелей в страничку гипсокартона. 6 После облицовки всего каркаса, зашпаклюйте шляпки шурупов и соединения страничек. 7 После облицовки всего каркаса, зашпаклюйте шляпки шурупов и соединения страничек.


Комментариев пока нет, добавьте свой!