БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стенку из гипсокартона

2 029 0

Как сделать стенку из гипсокартона

Стройматериал, который с фуррором оказывает помощь в строительстве дополнительных стенок либо перегородок, - гипсокартон. С его помощью может быть поменяет место комнаты - сделать его более комфортабельным и комфортабельным. Для вас понадобится - металлический профиль, - гипсокартон, - шурупы, - рулетка, - ножик по гипсокартону, - дюбель-гвозди, - перфоратор. 1 Выровняйте стены.

Для этого следует нанести на стенки слой цементного раствора, потом его разровняйте и дождитесь его полного высыхания. Сделайте разметку будущей стены. Идеальнее всего пользоваться обычным карандашом и строительным уровнем: поначалу определите обе стороны стены, а потом пол и потолок. 2 Приложите направляющие профиля по расчерченной разметке к стене. Потом сверлом просверлите через каждые 0,3 м отверстия и прикрепите профиля к стенам, полу и потолку с помощью гвоздиков.

3 Разрежьте главные профиля исходя из размеров высоты ваших будущих стенок, и попробуйте соединить все элементы так, чтоб не оставалось зазоров. В собранном виде установить их на расстоянии 0,6 м друг от друга на всей протяженности простенки. Профиля прикрутите шурупами. 4 Установите перекладину над дверью.

Для это вырежьте два профиля длиной 0,59 м, и закрепите их шурупами. Проведите в процессе работы снутри каркаса проводку и трубы. 5 Прикрутите гипсокартон с одной стороны стены.

Для этого воспользуйтесь шурупами длиной 2,5 см. Процесс проводите строго под углом 90 градусов, просто проталкивая головку самореза в страничку гипсокартона на 1-2 мм. Концы проложенных проводов нужно выпустить наружу. 6 Вложите меж профилями пенопласт либо минеральную вату, это создаст эффект звукоизоляции и термоизоляции. Вместе с этим внимательно проследите, чтобы весь обьем меж профилями было заполнено.

7 Сделайте дверной просвет в страничке. Для этого нужно снять размеры проема средством линейки и строительного карандаша. Вырежьте просвет с помощью ножовки либо острого ножика, но идеальнее всего пользоваться электролобзиком. Возьмите лобзик и вырежьте просвет по начерченным вами линиям.

Присоедините к каркасу странички гипсокартона с оборотной стороны перегородки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!