БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать каркас для потолка из гипсокартона

1 696 0

Из-за выпуклости потолочных перекрытий обитателям домов приходится сглаживать потолки средством гипсокартона. Со собственной стороны гипсокартон крепится к металлическому каркасу, который присваивает твердость всей конструкции. Для каркаса употребляются различные стальные профили, которые вы купите на рынке либо в строй магазинах. Многие профили уже имеют свою перфорацию, которая распределена на элементе профиля в определенном порядке.

Для вас понадобится - профили направляющие потолочные; - профильные удлинители; - крабы; - дюбель—гвозди; - шурупы; - перфоратор; - шуруповерт; - отвертка; - уровень; - шнур для отбивки. 1 Чтоб самому сделать потолок из гипсокартона, нужно уметь работать перфоратором, шуруповертом и ножницами по металлу. Работы по монтажу каркаса потолка для гипсокартона проводите с помощником, так как одному справиться с аналогичной работой будет трудно.

2 Сначала обусловьтесь с освещением. Какие осветительные приборы вы предпочитаете: галогеновые либо точечные? От этого зависит, как низковато вы опустите будущий потолок. Самое малое расстояние от основного потолка до гипсокартона создает 10 см.

Позже приступайте к разметке периметра помещения по уровню для предстоящей установки направляющего профиля (ПНП 28х27). 3 Возьмите уровень (необходимо 150 либо 200 см) и выставите его по нивелиру так, чтоб пузырек был строго в центре. Проведите приметную черту на стенке и перебегайте к последующему участку.

Так сделайте по всему периметру комнаты. Когда вы проделаете эту работу, приступайте к монтажу направляющего профиля ПНП. 4 Направляющий профиль служит в качестве направляющего элемента для потолочных профилей, и крепиться к стене средством дюбель-гвоздей.

Просверлите перфоратором дырку в стене, возьмите направляющий профиль и приставьте его к стене (дырки на профиле и на стенке должны совпадать), закрепите профиль средством дюбель-гвоздей. Если ширина стены не разрешает вместить целый профиль, замерьте его длину, а остаток отрежьте ножницами по металлу. 5 Когда вы установите направляющий профиль (ПНП), то последующим шагом работ будет разметка потолка для прямых подвесов, которые служат для удержания потолочного профиля (ПП 60х27) на весу.

Для этого поставьте метку на потолке от края стены и сделайте такую же метку на обратной стороне. Натяните шнурок, обваленный в синьке, меж отмеченными точками и отбейте его. На поверхности потолка остается след, который будет ориентиром для крепления прямых подвесов. Последующую метку сделайте через 50 см от начальной точки.

6 После того как вы разметили весь потолок, перебегайте к крепежу прямых подвесов. Возьмите подвес, приставьте его к метке на потолке и средством перфоратора сделайте отверстие в поверхности потолка. Подвесы укрепляйте к потолку средством особенных дюбель-гвоздей, которые продаются непосредственно под такие работы. Не применяйте обыденные дюбель-гвозди - они не сумеют удержать каркас после монтажа гипсокартонного потолка.

7 Последующий шаг работ - установка потолочных профилей (ПП 60х27). Потолочные профили являются главным элементом стального каркаса потолка. Они несут на для себя груз гипсокартона.

Потому соблюдайте расстояние меж ними с ювелирной точностью. Воткните потолочный профиль (ПП) в направляющий профиль (ПНП), потом заведите его меж отогнутыми боковыми полосами прямого подвеса и закрепите его средством шурупа по металлу. Пытайтесь воспользоваться уровнем как может быть почаще в вашей работе.

Если требуется дополнительная длина профиля, то соедините их меж собой средством особенного удлинителя профиля. А продольные потолочные профили укрепляйте к поперечным потолочным профилям средством особенного приспособления - краба, который фиксирует эти профили меж собой шурупами. После поочередного выполнения всех работ ваш каркас готов к обшивке потолка гипсокартоном.


Комментариев пока нет, добавьте свой!