БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать конструкцию из гипсокартона

1 815 0

Как сделать конструкцию из гипсокартона

Гипсокартон – издавна узнаваемый и достаточно пользующийся популярностью в ближайшее время стройматериал. Популярность свою он захватил благодаря широкой сфере внедрения. Из страничек гипсокартона благодаря его гибкости и пластичности может быть сделать самые невообразимые конструкции хоть какой формы, каких не сделать из другого материала.

Для вас понадобится Странички гипсокартона, ватман, дюбели, саморезы, дюралевый профиль, перфоратор, шпатлевка, шуруповерт, молоток, рулетка, шпатель, шкурка, пилка. 1 Более обычный по изготовлению конструкцией есть арка. Для начала определите размеры дверного проема (длину и ширину)– место будущей арки.

2 Беря во внимание размеры, высчитайте радиус закругления. Учитывайте при расчетах, что арка уменьшит место вашего проема. 3 Сначала в просвете разместите дюралевые прямые направляющие, расположенные горизонтально и вертикально, укрепите их средством саморезов. Из странички гипоскартона вырежьте 4 схожих треугольника. Они обязаны иметь прямые углы с катетами чуток более длинноватыми, чем радиус закругления арки.

4 На треугольниках вырежьте закругление. Для удобства за ранее сделайте шаблон: на страничке ватмана нарисуйте данное закругление. Получившиеся фигуры расположите по углам проема по 2 штуки на каждую сторону.

5 Стенки профиля надрежьте с примерным шагов в 5-8 см, а спинку профиля выгните по вырезанному закруглению. Всю конструкцию закрепите саморезами меж треугольниками. Там, где профиль будет разговаривать с торцами проема, метал загните внутрь и закрепите дюбелем. Все излишние выступающие части гипсокартона и профиля спилите.

6 Позже вырежьте из гипсокартона полосу чуток обширнее, чем толщина стены (на 3-4 см), длину сделайте на 10 см длиннее извива арки. Просверлите в полосе отверстия с шагом 8-9 см. Получится имитация перфорированной ленты. Для придания гибкости гипсокартон омочите увлажненной тряпкой.

Полосу прикрепите к торцевым профилям, ориентируясь на арочный извив. 7 После того как гипсокартон подсохнет (примерно 12 часов), зашпаклюйте конструкцию по швам и соединениям. После высыхания воспользуйтесь шкуркой чтоб снять заусеницы и закруглить выступы.

Услаждайтесь освеженным интерьером собственной квартиры.


Комментариев пока нет, добавьте свой!