БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать арку в стене

1 725 0

Как сделать арку в стене

В наше время достаточно стильно стало иметь в доме дверные просветы в виде арок. Кое-какие люди обращаются за помощью к профессионалам. Но арку полностью реально может быть сделать без помощи других. Вы не потратите средств и получите ублажение от собственного творения. Для вас понадобится Гипсокартон, острый сапожный ножик, скотч, электролобзик, рулетка, шурупы по металлу, бруски, дюбеля, валик, грунтовка, акриловая меловая шпатлевка 1 Для начала нужно сделать видимые части.

Увлечены кройкой заготовки из гипсокартона по ширине. Берем в руки острый сапожный ножик либо просто кусочек ножовочного полотна и прорезаем картон, также 2-3 мм самого гипса. Берем этот лист и переламываем его со стороны, обратной прорезу. Такие детали нужно сделать две. Потом нужно прорисовать линию извива на лицевой стороне.

2 Обе заготовки прикладываются друг к другу тыльными сторонами. Чтоб странички держались, нужно их скрепить средством скотча в нескольких местах. Средством электролобзика необходимо пропилить по полосы обе заготовки. Поверхность пропила потом нужно обработать до гладкого и ровненького состояния. Заготовки разъединяем.

3 Средством рулетки отмеряем длину по извиву. Необходимо отрезать два отрезка подходящей длины от направляющего профиля. В боковых полочках нужно сделать прорези с шагом в 5 см глубиной до основания профиля. В конечном итоге у нас получится отрезок, который при сгибании может быть ломаной формы. Данный отрезок нужно приложить к заготовке гипсокартона с тыльной стороны.

Гнем его по форме арки. Укреплять идеальнее всего средством шурупов по металлу. 4 Итак, мы имеем лицевую и тыльную части арки.

Позже нужно сделать каркас. В этом нет ничего сложного. Берем бруски и отпиливаем их по размеру дверного проема. При скреплении брусков обязательно нужно точно высчитать размеры. Каркас крепится в дверном просвете средством дюбелей.

К каркасу прикладываем и крепим части арки. В конечном итоге мы имеем арку без нижней части. Замеряем ширину. 5 Увлечены созданием детали из гипсокартона.

Она обязана иметь ширину и длину, равную ломаной полосы. Деталь накалываем средством шила по всей площади с обеих сторон. Нужно проколоть только бумагу. Смачиваем деталь валиком. Делать это нужно пару раз, пока деталь не начнет прогибаться.

6 Средством шурупов по металлу фиксируем деталь к выступающим полочкам профиля, торцы гипсокартона вместе с этим нужно закрывать. Крепление должно выполняться с шагом в 5 см. Ожидаем пока деталь высохнет. Убираем выпуклости и остатки бумаги. 7 Поверхность арки обязательно нужно грунтовать.

После того как грунтовка высохнет, акриловой меловой шпатлевкой заделываем выпуклости. Осталось только зачистить изделие и наслаждаться им.


Комментариев пока нет, добавьте свой!