БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить гипсокартон на профиль

2 116 0

Как крепить гипсокартон на профиль

Для сотворения гипсокартонной конструкции существенно почаще используют металлический профиль, который устанавливается в случайной форме, образуя каркас, на который потом и крепится гипсокартон. Чтоб избежать проблем в этой работе, принципиально знать несколько аспектов.

1 Чтоб конструкция была довольно твёрдой, установите вертикальные планки стального профиля на расстоянии 400 – 600 мм друг от друга и через каждые 1250 мм закрепите горизонтальные перемычки. 2 Убедитесь в надежности твердость изготовленного каркаса и по мере надобности установите дополнительные крепления, соблюдая уровень. Для скрепления меж собой профильных планок применяйте особенные крепежные элементы для стального профиля. 3 Начните установку первого странички гипсокартона от угла комнаты.

Если вы правильно сделали каркас, то края гипсокартонного странички будут приходиться как раз по центру профиля, разрешая прикрепить к одной планке последующий лист гипсокартона. 4 Приставив гипсокартонный лист тыльной стороной к профилю, закрепите его шагом в 400 – 600 мм средством шурупов для гипсокартона. Для вкручивания шурупов применяйте шуруповерт либо электродрель с регулируемой скоростью оборотов. Шляпки шурупов должны просто углубиться в гипсокартон, чтоб не мешать при следующей шпаклевке. 5 Точно так же установите и закрепите другие странички.

Если возникает необходимость уменьшить лист гипсокартона в размерах, вы сможете разрезать его средством малярного ножика. Для этого проведите лезвием ножика по гипсокартону, потом надломите лист в месте надреза, и разрежьте слой картона с оборотной стороны. 6 После того, как все странички гипсокартона будут закреплены на профиле, швы следует проклеить картонной лентой либо серпянкой, а потом зашпаклевать их гипсовой эластичной шпаклевкой Fugenfuller, Uniflot и т.п.

Способы крепления ПНП профилей..wmv

Как крепить гипсокартон на профиль

Комментариев пока нет, добавьте свой!