БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать многоуровневый натяжной потолок

1 769 0

На сей день многоуровневый натяжной потолок есть, пожалуй, одним из самых фаворитных видов потолочных конструкций. И это полностью объяснимо - доступная стоимость, простота монтажа и возможность сделать конструкцию хоть какой трудности. Что еще нужно домашнему мастеру? Для вас понадобится - гипсокартон; - перфоратор; - шурупы; - стоечный профиль; - направляющий профиль; - подвесы; - дюбель-гвозди; - промежный профиль; - строительный шнур; - уровень; - ножницы по металлу.

1 Нарисуйте детализированный план многоуровневого потолка. 2 Смонтируйте одноуровневый потолок. Для этого разметьте положение направляющих на стенках с помощью уровня и строительного шнура. Прикрепите направляющие к стене по отмеченным линиям, сделав отверстия перфоратором и вбив дюбель-гвозди.

Рекомендуемый шаг крепления - один метр. 3 Подготовьте стоечный профиль, нарезав его на отрезки подходящей длины с помощью ножниц по металлу. Воткните концы профиля в направляющие и зафиксируйте с помощью шурупов. Расстояние первого профиля от стены - 30 см. Установите другие несущие профили по аналогии, с шагом 60 см.

Инспектируйте положение каждого профиля с помощью строительного уровня. 4 Разметьте места крепления подвесов - они должны устанавливаться с шагом 40 см. Закрепите подвесы, применяя дюбель-гвозди, и отогните их «усики». 5 Разметьте и нарежьте странички гипсакартона.

Необходимо знать, что укреплять странички необходимо в шахматном порядке. Крепление делается с помощью шурупов, с шагом в 25 см. Головки шурупов необходимо утапливать в гипсокартон на глубину 1 мм.

6 Установите первую плиту. Отогните край странички и заведите под него промежный профиль так, чтоб профиль был наполовину прикрыт установленной плитой. Зафиксируйте промежный профиль с помощью шурупов. 7 Установите 2-ой лист гипсокартона, прикрепив его к стоечному, промежному и направляющему профилям. Установите другие странички по аналогии.

По мере надобности вырежьте отверстия под точечные осветительные приборы. 8 Разметьте на собранном потолке детали второго уровня, согласно произведенному ранее наброску. Подготовьте профиль для крепления второго уровня. Чтоб согнуть профиль и придать ему подходящую форму, необходимо малость надрезать его с помощью ножниц по металлу.

9 Прикрепите профиль к каркасу первого уровня, ориентируясь на головки шурупов. Установите дополнительные ребра жесткости. 10 Разметьте и отрежьте странички гипсокартона подходящей формы. Необходимо знать, что чтоб искривить гипсакартон под необходимым углом, его необходимо смочить.

Разметьте и прорежьте отверстия под осветительные приборы. Прикрепите вырезанные детали к каркасу с помощью шурупов. По мере надобности сделайте очередной уровень по аналогии со вторым.

11 Заботливо зашпаклюйте стыковочные швы. Ваш многоуровневый потолок готов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!