БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить пластик к потолку

2 181 0

В ближайшее время пластмассовые потолки получили большенную популярность. И это полностью объяснимо. Пластик - удобный, долговременный и дешевый материал. К тому же, потолки из пластика смотрятся очень красиво, а их установка не вызовет затруднения даже у начинающего мастера.

Как прикрепить пластик к потолку? Для вас понадобится - строительный уровень; - рулетка; - карандаш либо маркер; - шурупы; - дюбели; - направляющий профиль; - промежный профиль; - перфоратор; - ножовка по металлу; - отвертка; - пластмассовые панели; - канцелярский ножик 1 Выясните необходимое расстояние меж перекрытием и навесным потолком. Его следует рассчитывать исходя из вида осветительных устройств, которые будут установлены в данном помещении. Если планируется установка интегрированных осветительных приборов, то данное расстояние должно составлять 10-15 см.

Это разрешит полностью скрыть проводку. 2 Разметьте места крепления каркаса к стене с помощью строительного уровня и маркера. Сделайте нужные замеры и нарежьте направляющий профиль на отрезки подходящей длины. Для резки профиля может быть использовать ножовку по металлу. Просверлите отверстия с помощью перфоратора и закрепите направляющий профиль по периметру помещения, применяя шурупы.

Рекомендуемый шаг крепления - один метр. 3 Нарежьте промежный профиль, за ранее сделав нужные замеры. Закрепите профиль на каркасе с помощью шурупов.

Устанавливать профиль следует с шагом в 40 см, так, чтоб он размешался перпендикулярно продольной стороне пластмассовых панелей. Выверяйте корректность установки профиля с помощью строительного уровня. 4 Установите потолочный плинтус по трем сторонам помещения, прикрепив его шурупами к металлическому профилю.

Это необходимо чтоб облегчить установка панелей. 5 Отрежьте пластмассовые панели подходящего размера. Разметьте места для установки осветительных приборов.

Вырежьте отверстия под интегрированные осветительные приборы средством острого канцелярского ножика. Установите цоколи осветительных устройств. Воткните 1-ый лист пластика в паз плинтуса. Установите последующую панель, вставив ее в паз прошлой.

Закрепите на каркасе с помощью саморезов. 6 Установите все панели по аналогии. По мере надобности, обрежьте последний лист пластика до требуемых размеров с помощью ножика.

Закрепите последний кусочек потолочного плинтуса. Ваш пластмассовый потолок готов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!