БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому монтаж гипсокартона

1 650 0

Как сделать самому монтаж гипсокартона

При проведении ремонта в квартире нередко приходится сглаживать стены. Наилучший способ обеспечить ровненькую поверхность стенок – обшивка их гипсокартоном. Не считая других преимуществ этого материала может быть отметить его отличные тепло- и звукоизолирующие характеристики.

Для обшивки стенок гипсокартоном потребуются кое-какие инструменты, способности работы с ними и, естественно, желание. Для вас понадобится - гипсокартон; - направляющий профиль; - ножницы по металлу (либо «болгарка»); - ножик для резки гипсокартона; - шурупы; - шуруповерт; - дрель (либо перфоратор); - строительный уровень; - нить (леска); - рулетка; - отвес. 1 Расчертите на листе бумаги размещение страничек гипсокартона. Странички должны размешаться вертикально, строго по уровню.

Чтоб горизонтальные соединения страничек не совпадали, их следует располагать в шахматном порядке. 2 Отметьте на стенках, потолке и полу размещение направляющего профиля, применяя строительный уровень. Прикрепите направляющий профиль с помощью дюбелей с шагом 600 мм. Для резки профиля применяйте «болгарку» либо ножницы по металлу. 3 С помощью маркера и рулетки на направляющем профиле отметьте места, где будет крепиться потолочный профиль.

Расстояние от стены до центра первого профиля сделайте равным 200-500 мм. Хоть какой следующий профиль будет размешаться на расстоянии 600 мм от центра прошедшего профиля. Располагайте элементы конструкции так, чтоб последний лист гипсокартона был более 200 мм в ширину. 4 Прикрепите к стене дюбелями подвесы, сделав расстояние меж ними равным 800 мм. Для этого воткните потолочный профиль в направляющую и с помощью отвеса разметьте отверстия для крепления.

Дрелью просверлите отверстия по разметке и прикрепите подвесы. 5 Воткните и закрепите вертикальный профиль. Для этого натяните меж направляющими (на уровне подвесов) нить либо леску.

Потом выставите и закрепите профиль к подвесам и направляющим с помощью шурупов. 6 Выставьте горизонтальный профиль, на котором будут сходиться надлежащие соединения гипсокартона. Профиль комфортабельно укреплять на куски, изготовленные из направляющей, нарезав их ножницами по металлу. Установка стального каркаса можно считать законченным.

7 Возьмите 1-ый лист гипсокартона и с помощью ножика отрежьте подходящий кусочек в согласовании с выполненным чертежом. Для этого отметьте место реза, приложите к нему ровненький предмет (например, профиль) и прорежьте картон ножиком. На данный момент легким ударом сломайте гипсокартон в месте разреза, после этого прорежьте картон по другому. 8 1-ый лист гипсокартона положите так, чтоб он накрыл половину ширины профиля.

Прикрутите лист шурупами, утопив шляпки на 1 мм. Расстояние меж шурупами должно быть 150-300 мм. Не вкручивайте шурупы по углам странички, в неприятном случае угол может отломиться. 9 Поочередно прикрутите шурупами все другие целые странички, а потом отрежьте и прикрепите вставки, размер которых необходимо отмерить по месту.

После окончания монтажа страничек обработайте шпатлевкой соединения, что обеспечит ровненькую поверхность стенок.

Как самому сделать арку из гипсокартона

Как сделать самому монтаж гипсокартона

Комментариев пока нет, добавьте свой!