БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать каркас под гипсокартон

1 799 0

Необходимость монтажа конструкции под гипсокартон возникает в случае проведения облицовки неровных стенок и сотворения перегородок. В предстоящем уровень свойства отделки стенок гипсокартонном будет зависеть от того, как мастерски был произведен установка каркаса. Для вас понадобится Профиль направляющий ПН Профиль потолочный ПП Подвесы для гипсокартона Дрель-шуруповерт Ножницы для профилей Строительный уровень Отвес строительный Шурупы Универсальные дюбели Пресс-шайбы 1 Начните сбор каркаса с разметки размещения профилей. На полу сделайте отступ от стены и проведите параллельную стене прямую.

Внимательно высчитайте ширину каркаса, чтоб обеспечить проводку подходящих инженерных коммуникаций и очень сберечь жилое место. 2 Вглубь конструкции проведите линию, подобающую толщине гипсокартонного странички. Потом применяйте отвес, чтоб сделать проекцию этой полосы на потолке.

Отметьте несколько точек и по ним проведите линию на потолке. 3 К отмеченной полосы на полу приложите направляющий профиль и шепетильно его выровняйте. После этого прикрепите профиль к полу. Располагайте крепления на расстоянии 1 м друг от друга.

Таким же способом закрепите направляющий профиль на потолке. 4 Найдете и отметьте центры профилей на потолке. Расстояние меж ними должно быть равным ширине гипсокартонного странички. Выяснив это расстояние, приступайте к установке прямых подвесов. 5 При монтаже подвесов применяйте дюбель гвозди, для крепления их к стене.

Располагайте подвесы строго по полосы прохождения направляющего профиля на потолке. 6 После закрепления подвесов приступайте к монтажу потолочного профиля. Нарежьте профиль в согласовании с высотой комнаты. Воткните нарезанный профиль в полость направляющих профилей, расположенных на полу и потолке, за ранее применяйте уровень для четкого определения положения вертикальности. 7 С помощью шурупов с пресс-шайбой прикрепите потолочный профиль к направляющему профилю.

8 Изготовьте и закрепите дополнительные горизонтальные перемычки из профиля, чтоб приобретенная конструкция не растеряла устойчивость. Располагайте перемычки в тех местах, где вы планируете расположить подвесные предметы интерьера.

как упростить сборку каркаса в большом помещении


Комментариев пока нет, добавьте свой!