БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как постелить деревянный пол

1 471 0

Не обращая внимания на обилие новых стройматериалов, древесные доски как и раньше числятся одним из наилучших напольных покрытий как для пригородных домов, так и для городских квартир. Древесный пол эстетичен, долговечен и не просит какого-то особенного ухода. Довольно увлажненной уборки пыли и повторяющейся покраски. Кроме этого намного приятнее чувствовать под босоногий ногой живое дерево, ежели синтетику. Для вас понадобится половые доски из хвойных пород дерева, древесные брусы, плотницкие инструменты, гвозди, гвоздодеры 1 Но при всей собственной непритязательности и простоте в уходе, дощатое покрытие просит соблюдения неких правил в процессе собственного сотворения и эксплуатации.

Сначала необходимо знать, как правильно постелить древесный пол. От этого почти во всем будет зависеть его крепкость и долголетие. 2 Для постройки древесного пола обычно используют доски деревьев сосновых пород размером до 150 мм. в ширину и 25-50 мм. в толщину. При способности следует выбирать доски совершенно новые, еще не бывшие в эксплуатации.

3 Настилать древесные полы лучше всего в конце отопительного сезона, чтоб отлично подогретый воздух помещения успел как надо просушить заготовленные доски. Если укладка пола пришлась на летний период, то для работы необходимо выбирать время, которому более 1-2 недель предшествовала сухая и горячая погода. Если древесная порода окажется недостаточно просушенной до ее настила, то в протяжении отопительного сезона даже отлично пригнанные меж собой доски могут рассохнуться и образовать щели в полу. 4 Приготовленные и размеченные доски укладывают на лаги (древесные квадратные брусы, закрепленные на схожем расстоянии друг от друга). При разметке досок их располагают так, чтоб зазоры меж ними не превосходили 1 мм.

Доски необходимо класть годичными слоями в разные стороны, в особенности это требование необходимо учесть при укладке широких досок. Закрепляют уложенные доски гвоздями длиной 100-125 мм. Гвозди лучше вбивать под небольшим углом к половице.

5 Расстояние меж последними досками пола и стенкой должно составлять около 2 см. Эти зазоры необходимы для вентиляции полового покрытия, в отсутствии которой пол может начать портиться. После окончания работ показавшиеся щели запираются плинтусами либо галтелями (особенными профилированными рейками). Плинтусы лучше так же выбирать из древесной породы хвойных пород (ели, сосны).

Она наименее подвержена действию воды и разрушениям.


Комментариев пока нет, добавьте свой!