БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как постелить полы в доме

2 480 0

Как постелить полы в доме

Укладка пола остается одной из более принципиальных ремонтных работ. Некорректно уложенный пол сведет на нет весь эффект от правильно поклеенных обоев и натяжного потолка. Чтоб поправить ошибки, допущенные при укладке пола, для вас придется практически начинать ремонт поновой: выносить всю мебель, снимать плинтусы и дверные косяки, вскрывать декоративное половое покрытие. Словом, лучше сходу уложить пол с соблюдением все правил. Для вас понадобится - древесный брус сечением 70х100 мм для производства лаг; - сосновая половая доска шириной более 30 мм; - странички фанеры либо ГВЛ; - керамзит либо минвата; - рубероид либо другой гидроизолирующий материал; - защитная пропитка для дерева; - монтажная пена; - пергаментная бумага; - декоративное половое покрытие (ламинат, паркет, линолеум, ковролин, глиняная плитка).

1 Подготовьте доски и лаги к работе. Разложите их в помещении и оставьте на 10-15 дней. За этот период времени они достигнут подходящего баланса влажности. 2 Уложите на бетонное основание гидроизоляцию. Применяйте для этого рубероид.

При укладке обязательно запаивайте швы и делайте нахлест на стенки. Укладка гидроизоляции есть подходящей при устройстве пола на нижнем этаже строения либо в помещениях с завышенной влажностью: ванных и санузлах. 3 Укладывайте лаги с шагом 50-60 см.

Не прикрепляйте их к основанию агрессивно. Оставляйте меж стенками и лагами 10-15 мм. Выровняйте все лаги по уровню, применяйте для выравнивания прокладки.

4 Обработайте лаги защитной пропиткой. Этой же пропиткой обработайте доски для предварительного пола и оставьте высыхать. 5 Когда лаги высохнут, насыпьте меж ними керамзит до отметки верхнего края бруса. Керамзит может быть поменять другими изоляционными материалами, например, минватой. Такая прокладка освободит вас от результата «барабана» и станет прекрасной звукоизоляцией.

Как постелить полы в доме

6 Доски предварительного пола укладывайте поперек. Укрепляйте их к базе с помощью шурупов в месте соединения доски и лага. Применяйте по два шурупа на каждое соединение. 7 Если длина досок меньше, чем длина помещения, ложите доски так, чтоб стык был на лаге. 8 Оставляйте меж стенками и досками расстояние в 10-15 мм.

Это так именуемый расширительный шов. Доски укладывайте с расстоянием в 3-5 мм меж ними. В предстоящем доски не будут скрипеть, соприкасаясь краями.

9 Постелите поверх предварительного пола пергаментную бумагу. На нее может быть уложить странички гидростойкого гипсокартона либо толстой фанеры. Странички укрепляйте к предварительному полу шурупами по периметру и в разбежку по всей площади странички. 10 Расстояние меж новым и стенкой предварительным полом запеньте монтажной пеной. Когда пена высохнет, срежьте ее остатки вровень с гипсокартоном.

11 На данный момент ваш пол готов к укладке хоть какого покрытия: паркета, ковролина, ламината либо глиняной плитки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!