БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить металл

1 583 0

Как покрасить металл

Из-за гладкой поверхности и чувствительности к действию воды еще не так давно металл был одним из самых «сложных» материалов для окрашивания. Современные же краски разрешают создавать ровненькое стойкое покрытие, не только лишь не оказывающее вред, да и благотворно воздействующее на металлическую базу. Для вас понадобится Краска, кисть/валик/распылитель для краски, грунтовка, растворитель 1 Перед тем как наносить покрытие, поверхность нужно очистить от старенькой краски средством растворителя, стальной щетки либо наждачной бумаги.

Если стальное изделие ранее не было окрашено, его довольно легко вымыть водой и обезжирить. 2 Если металл покрыт ржавчиной, обработайте его акриловой противокоррозионной грунтовкой: она конвертирует старенькую ржавчину, будет препятствовать происхождению новейшей и разрешит краске лучше ложиться на поверхность. 3 Для работы вы сможете использовать некоторое количество видов краски. Из более традиционных образцов для этого вида базы подходят масляные и алкидные краски. Но учитывайте, что выдержать они не очень длительно, так как обладают не высочайшей эластичностью.

Из-за трансформаций металла от перепадов температур такие краски начнут отслаиваться от поверхности уже через пару лет. Кроме этого, для покрытого цинком железа масляные и масляные составы вообщем запрещены. 4 Более комфортны в этом плане акриловые водно-дисперсионные эмали, которые подходят для покрытого цинком железа и со временем не растеряют свою упругость, реагируя на трансформацию поверхности металла. Также эти краски нередко содержат противокоррозионные добавки, которые уберегут изделие от возникновения ржавчины. 5 Покрывать металл краской может быть как средством кисти, так и применяя валик либо распылитель.

В первом случае есть риск получить на поверхности борозды от ворса кисточки, но если она довольно ровненькая и мягенькая, выкрасить небольшой металлический предмет полностью получится. Более широкую (и плоскую) поверхность удобнее красить валиком. Самым безупречным получится покрытие, нанесенное из особенного распылителя для краски. Он разрешит залить недоступные и неровные участки (в отличие от валика) и сделает слой краски совершенно равномерным.

Только заранее закройте газетами либо пленкой всё место вокруг изделия, на которое не должна попасть краска.

Как покрасить мопед своими руками

Как покрасить металл

Комментариев пока нет, добавьте свой!