БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить батарею

1 710 0

Как покрасить батарею

Покраска батарей – дело сложное и трудоемкое. Почти всегда батареи красят раз в пару лет, потому в особенности принципиально выкрасить батарею так, чтоб краска легла ровно, не шелушилась и не отслаивалась. Как это сделать? Для вас понадобится Краска либо эмаль Радиаторная кисть Смывка для краски Наждачка Противокоррозийная грунтовка 1 Выкрасить батарею может быть эмалью либо краской. Главное требование к краске – это ее устойчивость к огромным температурам (в неприятном случае краска скоро потрескается) и свойство обезопасисть металл от коррозии.

Для покраски батарей употребляются масляные и акриловые эмали, пореже – алкидная краска. Если вы не сможете обусловиться с выбором – может быть приобрести необыкновенную радиаторную эмаль, специально созданную для покраски батарей. 2 Перед тем, как приступать к окрашиванию радиатора, необходимо поначалу приготовить поверхность. Если древняя краска держится на батарее крепко, не потрескалась и не осыпалась – довольно как надо вымыть радиатор. Если шелушится – необходимо удалить с батареи остатки краски (это может быть сделать с помощью особенных смывок для краски) и зачистить поверхность наждачкой.

Необходимо также обработать радиатор особенной противокоррозийной грунтовкой, которая защитит вашу батарею от ржавчины. Грунтовку для стальных поверхностей может быть приобрести в строй магазинах. 3 Окрашивать батарею идеальнее всего особенной изогнутой радиаторной кистью с длинноватой ручкой.

Это окажет помощь добраться даже до самых недоступных мест. Другой вариант – применение краскопульта. Но при таких критериях многие места окажутся непрокрашенными – и могут заржаветь. 4 Начинать окрашивание с внутренних частей радиатора – в неприятном случае при попытке достать до недоступных мест вы смажете краску с внешних частей батареи, к тому же и запачкаетесь.

Батареи красят сверху вниз – чтоб стекающая краска не портила уже нанесенное покрытие. 5 При покраске батарей идеальнее всего наносить два слоя краски – при таких критериях она ложится ровнее и лучше защищает металл от наружных действий. 2-ой слой краски необходимо наносить только после того, как 1-ый совершенно просохнет – через 6-8 часов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!