БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красить эмалью

1 676 0

Как красить эмалью

Эмаль складывается из пигмента с наполнителями на базе лака, может иметь различную фактуру и степень блеска. Есть нитроэмали, кислотные, масляные и масляные. Неважно какая эмаль подходит для собственного вида декоративного покрытия.

Итог окрашивания зависит не только лишь от типа избранной эмали, а от верной подготовки поверхности. Для вас понадобится - кисть; - валик; - краскопульт. 1 Всякую эмаль наносите средством кисти, валика либо краскопульта.

Если вы планируете пользоваться эмалью, то проведите кропотливую подготовку поверхности. Удалите весь старенькый слой краски. Сделать это может быть средством универсальных смывок, строительного фена либо механическим способом, применяя подручные материалы. Если необходимо выровнять поверхность, то применяйте шпатлевку, так как если нанести эмаль на неровные поверхности, они станут еще заметнее. 2 Древесную поверхность покройте олифой, это уменьшит расход эмали и сделает цвет более ровненьким и насыщенным.

Стальные поверхности загрунтуйте особенным видом грунтовки, созданной для стальных поверхностей. 3 Нитроэмаль, сделанная на базе нитролака, не обладает устойчивостью к влаге и солнцу, потому применяйте ее только снутри сухого помещения либо для декоративного покрытия мебели. То же может быть сказать и о кислотной эмали.

Она хоть и поболее стойкая, чем нитроэмаль, но лучше применяйте ее снутри помещения. 4 Если вы планируете окрашивать поверхности, которые будут подвержены влаге и атмосферным действиям, воспользуйтесь масляной эмалью, так как в ее базе лежит олифа, которая отлично защищает древесные поверхности от деяния воды, разбухания и разрушения. 5 Более используемые и имеющие гигантскую популярность – это масляные эмали. Применяйте их для расцветки всех поверхностей как снутри помещения, так и снаружи. Наносите хоть какой вид эмали более чем на два слоя.

Поначалу нанесите один слой. Дайте ему полностью просохнуть в течение 24-36 часов, потом нанесите 2-ой слой. 6 Если вы заполучили эмаль, открыли банку и сообразили, что эмаль покрыта засохшей пленкой, заботливо снимите ее. Густую эмаль разбавьте растворителем до подходящей смеси.

Если вы планируете использовать краскопульт, эмаль следует обязательно разбавить, так как хоть какой вид эмали имеет довольно густой состав, который может быть просто нанести кистью либо валиком, но краскопульт может сходу забиться.


Комментариев пока нет, добавьте свой!