БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать грунтовку

1 482 0

Как выбрать грунтовку

Грунтовка служит для защиты материала от возникновения микробов, разбухания, сырости, она попадает в микротрещины стенок и увеличивает их. С ее помощью вы можете получить ровненькую и чистую расцветку. Но принципиально не забывать о том, что для каждой поверхности необходимо подобрать соответственный вид грунтовки.

1 До недавнешнего времени в качестве грунтовки применяли обойный клей, так как он достаточно дешевый, и альтернатив ему просто не было. Единственное преимущество такового вида грунтовки состоит в том, что клей отличается неплохими влаговпитывающими чертами. А главные недочеты последующие: желтоватые пятна на обоях, возникновение трещинок, осыпание штукатурки и без того позже.

2 Сейчас на замену такового способа защиты поверхности приходят спецгрунтовки. Они разрешают достигнуть очень высококачественного результата при малых издержек труда. Спецгрунтовки бывают последующих разновидностей. 3 Акриловую грунтовку может быть нанести практически на всякую поверхность. Она не имеет какого-нибудь аромата, а высыхает в течение 2-5 часов.

Но ее не следует использовать при обработке темных металлов, с течением времени на поверхности появятся заржавелые пятна. 4 Масляные грунтовки идеальнее всего подходят для защиты древесной породы. Они изменяют ее структуру, в итоге чего вы получите поверхность, защищенную от деяния всех отделочных покрытий. Такая грунтовка бывает 2-ух видов: на фосфате цинка (защищает материал от коррозии); на хромате цинка (обладает подобными качествами, но ее может быть наносить и на другие поверхности, например, на конструкции с древесными вставками).

Масляные грунтовки сохнут в течение 10-15 часов. 5 Фталевые грунтовки употребляются исключительно в сухих помещениях. Они употребляются в главном для первичного покрытия стальных поверхностей. Время высыхания – примерно 24 часа.

6 Перхлорвиниловые грунтовки – неплохой вариант для защиты металлов. Кроме этого, они употребляются для нанесения на бетонные и отштукатуренные поверхности. Такая грунтовка защищает материал от деяния прохладных температур. Она высыхает за 1-2 часа.

7 Поливинилацетатная грунтовка подходит только для сотворения слоя защиты под поливинилацетатную краску. При комнатной температуре она высыхает за полчаса. 8 Полистирольные грунтовки не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, так как они содержат ядовитые растворители.

Отлично подходят в качестве подслоя на древесных и отштукатуренных поверхностях. 9 Фенольная грунтовка сохнет в течение 10-12 часов. Она употребляется как первичное покрытие по металлу либо дереву.


Комментариев пока нет, добавьте свой!