БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать ламинат

1 696 0

Как посчитать ламинат

В купе с применимой ценой современные ламинированные покрытия для полов имеют массу преимуществ, посреди которых такие, как износостойкость и крепкость, экологическая безопасность, эстетическое обилие и длительный срок службы. Затеяв ремонт, многие потребители останавливают собственный выбор на ламинате, но не все знают о том, как посчитать необходимое для настила количество. Для вас понадобится - рулетка, - линейка, - лист бумаги, - карандаш, - калькулятор. 1 Возьмите рулетку и определите длину и ширину комнаты, в какой планируете делать ремонт. Средством линейки определите все выступы и углубления.

Запишите характеристики и вычислите площадь помещения на калькуляторе. 2 Изберите способ укладки ламинированной доски после того, как произвели нужные расчеты. Самым обычным и экономным считается «кирпичный» способ укладки, когда хоть какой последующий ряд на 20–50% сдвигают относительно прошедшего ряда.

Вместе с этим, ламинат укладывают «прямым» способом. Если вы избрали этот тип укладки, то прибавьте к площади помещения еще 10%, которые уйдут на отходы в процессе работы. 3 Прибавьте к площади помещения 20%, если желаете зрительно прирастить комнату, укладывая ламинат на искосок. 4 И, в конце концов, прибавьте 30% к площади помещения, если планируете выкладывать на полу узоры (квадратики, «елочки»), напоминающие паркет. Выходит отлично, не глядя на то, что этот способ укладки просит еще большенных издержек.

5 Когда рассчитано необходимое количество, отчаливайте в магазин. На упаковках ламината указывается площадь, которую вы можете выложить из одной пачки, применяя «прямой» способ укладки. Поделите площадь собственного помещения (рассчитанную с учетом избранного способа укладки) на площадь, обозначенную на упаковке ламината, и вы получите необходимое количество упаковок.

Если в итоге деления вышло дробное число, (например, 7,6 шт.), то количество упаковок округлите до целого числа (8 шт.).

Укладка ламината по диагонали

Как посчитать ламинат

Комментариев пока нет, добавьте свой!