БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытягивать потолок

1 381 0

Натяжные потолки – это современный удачный и многофункциональный способ сгладить выпуклости и скрыть видимые недочеты потолка, перевоплотив его в совершенно ровненькую, зрительно симпатичную поверхность. Потому натяжные потолки употребляются для воплощения храбрых дизайнерских мыслях.

1 Определите периметр комнаты и сделайте набросок грядущего потолка. Предоставьте набросок компании-изготовителю. На основании этих данных технолог высчитает размер полотна с учетом всех припусков, который направит профессионалам для производства потолка. 2 Совместно с полотном закажите весь подходящий профиль и крепеж.

Проконсультируйтесь со профессионалами, какой инструмент лучше использовать для монтажа избранного материала. 3 Сделайте в углах помещения метки на стенках расположенные на небольшом расстоянии от потолка. Это будет линия профиля, которую следует разметить с применением намеленного шнура. Вместе с этим один конец помещается одном в углу, а 2-ой оттягивается к соответственной метке примыкающего угла. Так, на стенке вырисовывается ровная линия.

Откалибруйте ее уровнем. 4 Примерно на расстоянии 2-3 см от потолка прикрепите на стенки уникальный профиль, пластмассовый либо дюралюминиевый. Для точности при упрочнении профиля, используйте гидроуровень, вместе с этим необходимо отмерить самый нижний угол стандартного потолка. 5 Также принципиально при верном монтаже профиля просчитать с большой точностью величину углов помещения.

Измерив длину каждой стены, необходимо приготовить рейки профиля. Вместе с этим должны быть в точности соблюдены размеры. 6 На последующем шаге сделайте закрепление реек на стенках, вместе с этим необходимо скооперировать верхний край с обозначенной по периметру линией. Если окажется, что стены длиннее, чем рейка профиля, то необходимо укреплять две рейки вмести с применением дюбелей и шурупов.

7 Закрепите в каждом углу пружинные струбцины с зажимами для подвешивания полотна. 8 Распакуйте полотно. Расправляйте потолок, начиная с базисного угла. Эту операцию необходимо делать исключительно в теплом помещении, так как очень очень охлажденный воздух может очень плохо сказаться на материале. С целью заслуги хорошей температуры (40-50С) применяйте термическую пушку.

9 Закрепите базисный угол на струбцине. Заботливо распрямите все полотно, и закрепите хоть какой угол в соответственном креплении. 10 Прогрейте все полотно из термический пушки. Температура прогрева находится в зависимости от используемого материала. 11 Достав один угол из струбцины, закрепите его в угол багета.

Все оставшиеся углы так же закрепите. 12 Закрепите прямые участки потолка. Поначалу цепляются места швов, потом центральная часть.

Незакрепленная часть делится примерно напополам и закрепляется. Эта операция проводится до того времени, пока не останутся мелкие участки – они закрепляются в последнюю очередь.

Шпатлёвка потолка под покраску.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!