БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить течь из бачка

2 197 0

Как устранить течь из бачка

Неисправный унитаз может принести много морок собственному владельцу. Существенно почаще встречается такая неувязка, как течь из бачка. В данном случае необязательно звонить в службу ремонта и вызывать сантехника - может быть справиться без помощи других. Для вас понадобится наждачка, гайки, бечевка, тряпки (мешковина).

1 Снимите крышку, поглядите в бачок и убедитесь в надежности, заполнен ли он водой. Если в бачке есть вода, но клапан не закрыт, это может привести к перетеканию воды в переливную трубу. Это и есть причина того, что бачок течет. Для устранения неисправности следует исследовать штангу и поплавок и по-возможности настроить их. Если штанга настройке не подлежит, необходимо будет поменять поплавок.

2 Поглядите, нет ли в поплавке воды. В данном случае также необходимо будет брать новое поплавковое устройство. 3 При уровне воды ниже отметки переливной трубы, бачок течь не должен. Если же продолжается подтекание, означает дело в неплотном прилегании клапана к отверстию слива.

Чтоб это поправить, подчистите поверхность отверстия с помощью наждачной бумаги. 4 Не забудьте перед починкой перекрыть воду и удалить ее из бачка. Отцентруйте клапан и убедитесь в надежности, продолжается ли течь. Если это не посодействовало, понадобится смена клапана сливного отверстия.

Как устранить течь из бачка

5 Если предпосылкой поломки есть недостающее прилегание груши к отверстию, то нужно поменять старенькую грушу. В процессе использования груша может терять подходящий вид, сморщиваться, сжиматься либо перекашиваться. Очередной вариант: туго набить старенькую, деформированную грушу тряпками, паклей либо синтетическими бечевками, чтоб воссоздать ее изначальную форму.

6 При набивании груши соблюдайте аккуратность – небережно набитый наполнитель способен выпасть и закрыть же¬лоб водораспределения. Если груша имеет верную форму, а слив все равно запирается плохо, утяжелите ее. Может быть использовать огромные гайки, которые следует нанизать на тягу.

7 При утечке воды благодаря коррозии седла (тогда на нем может быть узреть нем наросты), необходимо снять грушу и применяя наждачку, убрать ржавчину с поверхности седла. При отсутствии наждачной бумаги может быть использовать острый ножик.


Комментариев пока нет, добавьте свой!