БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить гофру для унитаза

2 403 0

Как установить гофру для унитаза

Установка унитаза своими силами считается принципиальным и трудозатратным процессом. Но не следует пугаться. Может быть, конечно, нанять профессионалов и доверить им подмену, но данная услуга имеет достаточно огромную стоимость.

Идеальнее всего работу выполнить без помощи других.

1 Чтоб не появилось огромное количество проблем, необходимо заранее изучить старенькый унитаз, также технологию его установки. Обязательно направьте внимание на угол выпуска унитаза и его высоту от пола. Угол может быть прямой, косой либо же в пол.

Если же данные у вашей новейшей модели не совпадают с данными старенькой, то обязательно нужно приобрести сливную гофру. Отлично ознакомьтесь с системой подводки воды. Существенно почаще встречается боковая либо нижняя подводка на гибком шланге.

Время от времени же может быть повстречать и металлическую трубу. При выборе унитаза учитывайте длину будущей подводки воды к бачку. Рекомендуется заранее приобрести новейшую гибкую подводку для воды. Выясните, может быть ли произвести перекрытие прохладной воды в кране для подводки бачка. Если же это нереально выполнить, то обратитесь к дежурным сантехникам.

Они окажут помощь поменять входные краны. 2 На данный момент может быть перебегать к работе. Для начала нужно слить воду с бочка унитаза и отсоединить подводку воды. Если имеется гибка подводка, то ее нужно открутить от бочка и от водопровода.

Как установить гофру для унитаза

Она просто снимется. Если же подводка стальная, то нужно выпилить часть трубы, а со стороны водопровода разобрать резьбовые соединения до первого соединения “отец”. Потом вы можете выполнить накрутку гайки гибкой подводки. 3 Поменять унитаз не так и трудно. Поначалу выкручиваются болты, и разбивается цемент в местах крепления.

В протяжении снятия унитаза необходимо слить воду, которая имеется в его внутренних полостях. Для этого просто наклоните его вспять. 4 Подключить новый унитаз к канализации может быть средством гофры.

Для ее установки в канализационный раструб необходимо произвести смазывание со стороны входа в сточную канаву герметиком. Подобные деяния производятся с раструбом. Гофру необходимо воткнуть до упора.

Труднее всего установить унитаз с косым и прямым выпуском.


Комментариев пока нет, добавьте свой!