БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить запах в туалете

2 501 0

Как устранить запах в туалете

Обстоятельств происхождения противных запахов в туалете может быть огромное количество. Потому перед тем как устранить их, выясните, откуда они идут. Тогда с этой неувязкой справиться будет намного легче.

Для вас понадобится - жидкость для чистки труб; - вентилятор; - водопроводные прокладки; - шпатлевка; - вантуз либо сантехнический трос; - полотенцесушитель либо обогреватель; - бактерицидное средство; - таблетированный очиститель для унитаза; - строительный фен. 1 Если запах идет из сливных отверстий раковины, ванны либо унитаза, вероятнее всего, неувязка в обыкновенном засоре. Приобретите хоть какое средство для чистки труб.

Залейте его по рецепту, обозначенному на этикетке. Оставьте на ночь, чтоб усилить эффект. Днем пару раз спустите воду. Засор должен устраниться. 2 Если запах идет из вентиляции, пригласите профессионалов для проверки вытяжки.

Может быть, она засорилась. Если проверка не распознала никаких сбоев в вытяжке, установите туда небольшой вентилятор. Он будет принудительно направлять поток воздуха из квартиры. Противный запах пропадет.

3 Поменяйте прокладки в водопроводных кранах. Затяните потуже гайки. Полностью убрите все течи около вентилей. Противный запах может появляться из-за проблем со смесителем.

Если под раковиной нет особенного сифона, запах может идти оттуда. Поставьте сифон либо поменяйте раковину. 4 Убедитесь в надежности, не попадает ли вода из ванной на пол.

Может быть, стык меж ванной и стенкой недостаточно крепкий. Тогда вода заливается под покрытие пола и там сгнивает. Средством шпатлевки заделайте все щели и трещинкы, через которые может проходить вода.

Как устранить запах в туалете

5 Средством вантуза либо сантехнического троса прочистите колено унитаза. Воды для удаления засоров не всегда управляются с пищевыми отходами. 6 Время от времени противный запах в туалете возникает из-за влажности. Повесьте непроизвольный полотенцесушитель. Либо поставьте в туалете обогреватель.

Это самые обыкновенные способы борьбы с влажностью. Помойте помещение с бактерицидным средством - это окажет помощь избежать возникновения грибка. 7 Откройте бачок унитаза. Убедитесь в надежности его на наличие загрязнений. Положите туда таблетированный очиститель для унитазов.

Укрепите поршень, подающий воду. Она не должна повсевременно течь в унитаз. 8 Убедитесь в надежности все трубы на наличие течи. Если она есть, поменяйте либо отремонтируйте трубы.

Убедитесь в надежности их на наличие засоров. 9 Проветривайте помещение. Оставляйте дверь открытой как может быть почаще.

Это отчасти окажет помощь избавиться от сырости в туалете. Просушите помещение строительным феном.


Комментариев пока нет, добавьте свой!