БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как победить грибок

2 106 0

Как победить грибок

Неизменный противный запах в квартире, вспучивание половых досок, темные пятна на стенках и потолке. Все это гласит о том, что в доме появился грибок. Вред от грибка не следует недооценивать. Он разрушает стройматериалы и наносит вред здоровью людей. В особенности мучаются нездоровые бронхиальной астмой.

Для вас понадобится - противогрибковое средство; - стройматериалы для подмены пораженных грибком. 1 Убедитесь в надежности и приведите в соответствующее состояние гидроизоляцию древесных конструкций в местах с завышенной влажностью и прилегающих к фундаменту. Обусловьте причину и очаг распространения грибка.

2 Убедитесь в надежности функционирование систем вентиляции и отопления. При наличии дефектов убрите их. Отодвиньте мебель от стену, откройте двери в комнатах. Поменяйте все сырые вещи.

3 Отбейте штукатурку, пораженную плесенью. Оголите кладку, если стены кирпичная, вышибите раствор меж кирпичами на глубину 2-3 см. Снимите зараженные половые доски и лаги. С гладких поверхностей (металл, стекло и др.) удалите грибок средством воды и чистящих средств.

Демонтируйте пораженные грибком гипсокартонные странички. 4 Шепетильно просушите всю оголенную часть стены обогревателем. Зависимо от вида грибка подберите противогрибковое средство и пропитайте им стене. Традиционными средствами борьбы с грибком являются: медный купорос и хлорка. Шепетильно обработайте все поверхности веществом хлорки либо купороса пару раз.

Сожгите зараженные половые доски. 5 Добавьте в новый штукатурный раствор противогрибковое средство (около 2%). Проведите работы по отделке. Обработайте противогрибковым продуктам незараженные доски. 6 Убедитесь в надежности всю мебель в ванной и на кухне на предмет грибка.

Он может быть всюду. Обработайте всю мебель противогрибковым средством.


Комментариев пока нет, добавьте свой!