БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить сырость

1 650 0

Как устранить сырость

Сырость в квартире либо в личном доме - это не только лишь безобразные пятна и противный запах, это к тому же грибок и плесень, способные спровоцировать огромное количество серьёзных заболеваний. Почти всегда для удаления сырости следует установить ее источник. По собственному происхождению сырость различается 3-х видов: конденсат, проникающая сырость и поднимающаяся сырость.

1 Конденсация проявляется выступанием на стенках и трубах капелек воды. Для устранения конденсации в помещении убедитесь в надежности эффективность вентиляции, установите дополнительную вентиляцию, если необходимо. 2 После просушивания помещения, удалите следы грибка и плесени. Обработайте стены стальным скребком и насыщенным веществом медного купороса. Просушите помещение, окрасьте его особенной краской с добавлением антисептика либо побелите особенной побелкой.

3 Удалите заплесневелые швы меж глиняной плиткой и сделайте новейшую затирку. Часто проветривайте помещение. 4 Проникающая и поднимающаяся сырость характеризуется происхождением черных пятен воды и плесени после дождика либо увлажненной погоды.

При зрительном осмотре стенок снаружи может быть подметить их намокание и образование водных растений. Проникающая либо поднимающаяся сырость просит более значимых методов устранения. Ими могут быть нанесение гидроизолирующего слоя на внутреннюю поверхность стены либо пола либо внедрение особенной водоизоляционной пленки из полипропилена.

Как устранить сырость

Для нанесения водоизоляционного покрытия сейчас может быть использовать двухкомпонентную эпоксидку. Очистите мокроватую поверхность стены щеткой, уберите с пола стоячую воду. По способности просушите покрываемую поверхность. 5 Хорошо размешайте все составляющие эпоксидного раствора строительным миксером, соблюдая аннотацию на упаковке.

Кистью нанесите 1-ый горизонтальный слой покрытия. Смотрите, чтоб покрытие было сплошным, без промежутков. 6 После высыхания нанесите кистью вертикальный слой покрытия, также следя за отсутствием непрокрашенных промежутков. После высыхания водоизоляционного покрытия стене может быть выкрасить либо оштукатурить.

Установка полипропиленовой пленки - более непростой процесс, так как может "напористо попросить" устройства отвода воды и откачку воды из-под пленки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!