БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать запах сырости

1 761 0

Как убрать запах сырости

Вас либо вашего малыша истязает кашель по утрам, а вы не поймете, в чем дело? Не спешите ругать ничем не помогающих медиков и аптеки, а лучше осмотрите хоть какой уголок собственного жилья. Что там может быть найти? Да все, что угодно, но, самое главное - найти источник сырости и ее спутницу – плесень.

Конкретно она - причина многих необыкновенных недомоганий.

1 Отчего возникает сырость, понятно каждому. Сырость - это нарушенная герметизация помещения. Просто кое-где находится излишняя влага, у которой нет способности выветриться. Сырость ведет к образованию плесени.

А последняя – это вонючий запах, плохое самочувствие по утрам и ремонт насмарку. Плесень разъедает не только лишь обои, да и штукатурку, въедаясь глубоко в стены. Что все-таки делать? Сначала, поскорее найти источник сырости.

2 Во-2-х, вызвать работников собственного ЖЭУ для проверки всех каналов вентиляции. Если заплесневелое место отыскано, нужно содрать на том месте обои, полностью убрать всю испорченную штукатурку, обработать пораженную зону особенным средством против плесени, снова заштукатурить, выкрасить либо приклеить обои. Не помешает антиплесенью походить два и больше раз по мере высыхания, а позже заштукатурить.

3 Если запах сырости ощущается в ванной, неплохо бы установить там электросушитель, который не только лишь полотенца сушить будет, да и воздух. 4 «Запрятать» запах сырости окажет помощь порошок хлористого кальция (СаСI2). Его нужно насыпать в открытую тару и расставить по углам.

5 Также не помешает установить в квартире дополнительный вытяжной вентилятор для кропотливого проветривания. 6 Но все эти средства неплохи, когда неувязка снутри квартиры. Если же неизменный источник сырости снаружи дома, то здесь работа только для работников ЖЭУ. Без промедлений обращайтесь к ним. Не запамятовывайте, на кону ваше здоровье.

Сырость с ним шутить не будет.


Комментариев пока нет, добавьте свой!