БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нарезать потолочный плинтус

2 410 0

Как нарезать потолочный плинтус

Многие из нас отлично представляют, как приклеивать на потолок плинтус. Но при его монтаже может быть столкнуться с целым рядом проблем. Самой значимой неувязкой есть верная вырезка потолочного плинтуса.

Не достаточно кто знает, как это делать правильно.

1 Чтоб произвести установка плинтусов либо же карнизов, которые сделаны из пенопласта, нужно заранее приобрести особенный монтажный клей в пистолете. Также необходимо приготовить ножик, который имеет тонкое лезвие, стусло, акриловый герметик, и ножовку с маленькими зубьями. 2 Чтоб произвести установка плинтусов либо же карнизов, которые сделаны из пенопласта, нужно заранее приобрести особенный монтажный клей в пистолете. Также необходимо приготовить ножик, который имеет тонкое лезвие, стусло, акриловый герметик, и ножовку с маленькими зубьями.

3 При монтаже обязательно необходимо будет резать плинтус. Направьте внимание, необходимо чётко соблюсти угол и избежать зазубрин на краях. Резать плинтус идеальнее всего средством стусла. Данное приспособление представляет собой особенный короб, в каком имеют прорези. Пары прорезей размещены на обратных сторонах и имеют собственный определенный угол.

Им очень комфортабельно резать плинтус под углом 45 либо 90 градусов. 4 Потолочный плинтус нужно воткнуть в ту пару прорезей, которые соответствуют подходящему углу. Нужно очень очень придавить плинтус с стуслу. Средством ножовки, которая имеет маленькие зубья необходимо отрезать прямой кусочек.

Также для этой цели может быть использовать ножик с узким и острым лезвием. 5 Перед тем, как заниматься монтажом плинтуса, нужно узнать угол комнаты, с которого будет начинаться работа, и в который возвратимся, когда обойдем по периметру всю комнату. После того, как обработаны углы плинтуса и подогнаны на месте, может быть наносить клей на поверхность. Обязательно нанесите клей на соединения. Если стены имеет выпуклости, то плинтус обязательно их повторит.

После наклейки может быть будет замечать соединения, которые появились в углах, также на прямых участках. Их необходимо зашпаклевать тонкодисперсной шпаклевкой, которая просто поддается шлифовке. Потом средством герметика нужно обработать швы, которые находятся меж плинтусом и стенкой, также меж плинтусом и потолком. В окончании плинтус может быть окрасить краской.

Швы зашпаклеваны и отшлифованы? С помощью герметика и пистолета обработайте швы меж плинтусом и стенкой, и потолком и плинтусом. И в окончании плинтус может быть окрасить краской под цвет потолка и стенок.

Как клеить потолочный плинтус


Комментариев пока нет, добавьте свой!