БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать потолочные плинтуса

2 404 0

Как устанавливать потолочные плинтуса

При слове «плинтус» взгляд хоть какого человека непроизвольно направляется вниз, на пол. И до недавнешнего времени это было полностью справедливо. Ранее под плинтусами предполагались древесные рейки, прикрепленные меж полом и стенкой и служащие для скрытия недочетов, показавшихся при поклейке обоев либо настиле линолеума.

Сейчас на рынке строй материалов представлен большой ассортимент различных плинтусов.

1 Установка полочных плинтусов происходит средством клея. Купите 2 тюбика акрилового герметика и особенный пистолет. Выровняйте места приклейки плинтуса на потолке и стенах. Перепады высоты должны быть менее 2 мм, проверить это может быть уровнем. 2 Подготовьте плинтус к монтажу.

Как устанавливать потолочные плинтуса

Для стыковки плинтуса в углах разрежьте его под углом в 45 градусов. Главное - не совершить ошибку с тем, какой (левый либо правый) угол для вас нужен. 3 Заделайте места соединений и показавшиеся меж плинтусом щели и поверхностью герметиком. Для этого необходимо выжать малость клея и разгладить его влажной рукою, заполняя так все соединения.

Дайте клею просохнуть. 4 Покрасьте потолок и плинтус. В конечном итоге потолок и плинтус будут смотреться единым целым, без швов и соединений. 5 Подберите потолочные девайсы, гармонирующие по стилю и цвету с ваши потолком и плинтусом.

Дело изготовлено! Помещение зополучило законченный и современный вид.


Комментариев пока нет, добавьте свой!