БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стравить воздух из батареи

11 062 0

Как стравить воздух из батареи

Перед отопительным сезоном необходимо заняться проверкой комнатных батарей. Если они в плохом состоянии, то идеальнее всего произвести подмену. Если ваша батарея в отопительный период остается полностью либо же отчасти прохладной, то необходимо заняться удалением воздуха из радиатора. Для вас понадобится - особенный ключ; - тряпка; - сосуд; - разводной ключ; - легкотекучая жидкость.

1 Обычно, когда вы из батареи слышите ясное «булькание», нужно заняться стравливанием воздух из неё. Потому из-за этой воздушной пробки может не производиться циркуляция воды на сто процентов. В конечном итоге, батарея будет греть саму себя. Для удаления воздуха сделайте ряд обычных действий.

2 Для начала откройте клапан термостата, если он имеется. Время от времени, этого бывает довольно. Если же неувязка этим способом не отважилась, то откройте воздушный клапан. Все высококачественные и правильно установленные батареи оборудуются им либо схожим. Огромной популярностью пользуется кран Маевского.

Существенно почаще этот воздушный кран находится с обратной стороны от входной трубы. 3 С опаской начните отворачивать клапан для спуска воздуха. Для этой цели заранее запаситесь особенным ключом либо же подходящий по размеру инвентарем. Вы услышите ясное «шипение», которое свидетельствует, что воздух начал выходить из батареи. Когда воздух полностью выйдет, из клапана начнет течь вода.

Потому потому заранее положите тряпку под клапан. Если есть возможность, то держите какой-либо сосуд под вентилем. Туда будет капать вода. Клапан батареи должен быть открытым до того момент, пока вода не начнет течь умеренно. Отметим, этот момент настанет стремительно.

Когда воздух выйдет, отлично закройте клапан. 4 Если у радиатора не имеется клапана для спуска воздуха, то стравить воздух вы сможете другим, но более сложным способом. Для этой работы заранее приготовьте разводной ключ и легкотекучую жидкость. Данную жидкость нанесите на верхнюю торцевую заглушку радиатора. Она должна попасть в область резьбового соединения.

Подождите примерно 10 минут. Потом, заботливо откручивайте заглушку. Когда начнется «шипение», нужно закончить откручивать.

Ждите, пока появится вода. Когда завершится «шипение», отлично закрутите заглушку.

Монтаж циркуляционного насоса Grundfos

Как стравить воздух из батареи

Комментариев пока нет, добавьте свой!