БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить протечку трубы

2 028 0

Как устранить протечку трубы

В старенькых домах трубы почти всегда имеют плохое состояние. Потому потому все почаще люди создают подмену старенькых проржавевших труб на новые пластмассовые. Но не каждый имеет такую возможность. В таких обстановках нужно просто смериться. Старенькые трубы нередко начинают течь.

Протечку водопровода может быть убрать без помощи других.

1 Для начала необходимо перекрыть водопровод. Отметим, не нужно полностью перекрывать воду в доме. Необходимо только закрыть вентили, которые находятся в санузле либо же на кухне. К вентилям всегда должен быть свободный подход. Нужен он для резвого реагирования на делему.

Рекомендуется не закрывать их шкафами и декоративными панелями. В момент протечки несет ответственность неважно какая секунда. 2 Итак, вентили перекрыты. Далее необходимо попробовать стремительно устранить лужи воды. Проблемы могут показаться, если у вас на полу уложен паркет.

В данном случае вода может попасть к соседям снизу. Проще всего для устранения воды использовать ненадобные тряпки либо нечистое белье. 3 Если прорыв малеханькой, то его может быть убрать делему без помощи других. Самым пользующимся популярностью способом есть установка бандажа с прокладкой. Для этого нужно взять кусочек резины.

Размер её должен быть больше, чем пробой в трубе. Укреплять её идеальнее всего средством хомута. Продаются они практически в любом хозяйственном магазине. Если же рядом не выяснилось хомута, то необходимо прочно примотать заплату проволокой. 4 Также вы сможете убрать протечку средством бандажа.

Бандаж должен складываться из стеклоткани либо же другого водостойкого материала. Эту ткань может быть приклеить эпоксидкой либо особенным клеем. Ширина лоскутка ткани должна быть больше, чем размер пробоя на 5-6 см. Клей либо смолу нужно нанести на всю поверхность ткани с одной стороны. Потом делается фиксация стяжкой либо хомутом.

Потому так может быть добиться высококачественной изоляции труб. Клей должен высыхать более дней. Только потом может быть приступать к запуску водопровода. 5 Также вы сможете использовать прохладную сварку. С её помощью может быть накрепко сцепить поверхности из дерева, металла, резины, стекла.

Наносить её необходимо на покоробленную поверхность. Застынет она уже через 20 минут после нанесения. Перед тем, как наносить состав нужно протереть поверхность трубы спиртом либо ацетоном.

Работайте в резиновых перчатках.

Fix-a-Leak средство для устранения протечки


Комментариев пока нет, добавьте свой!