БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать конденсат на трубах

1 936 0

Как убрать конденсат на трубах

Вода на трубах – явление обыденное, но очень противное. Лишная влажность и перепады температур способствуют размножению различных грибков и образованию огромного количества плесени. Чтоб этого не вышло, требуется своевременное устранение конденсата. Для вас понадобится - грубая шлифовальная бумага; - ацетон; - ортофосфорная кислота; - эпоксидная шпаклевка; - шпатель; - полосы из хоть какой ткани (может быть использовать старенькую простыню); - толстая нить завышенной прочности; - краска (цвет выбирайте по желанию). 1 Приобретите все нужные материалы для противодействия конденсату на трубах.

За ранее сделайте заготовки тканевых бинтов. Для этого вы сможете порезать старенькую простынь на полосы шириной пять-шесть см либо использовать всякую хлопчатобумажную ткань. Скатайте бинты в рулоны для удобства в будущей работе. Чем больше вы заготовите рулонов и чем длиннее будут полосы, тем лучше – не придется навечно прерываться в работе, чтоб заготовить новые. 2 Чтоб обеспечить трубе необходимое сцепление для предстоящей работы и сделать ее поверхность шероховатой, ошкурьте ее грубой шлифовальной бумагой.

3 Обезжирьте трубу средством ацетона. Для этого омочите в ацетоне тряпку и шепетильно протрите ей всю поверхность трубы. 4 Обработайте трубу веществом ортофосфорной кислоты.

В хозяйственных магазинах она продается называющиеся «преобразователь ржавчины». Дайте трубе обсохнуть. 5 Намажьте трубу эпоксидной шпаклевкой средством шпателя.

Шпаклевка по смеси должна припоминать очень густую краску и не стекать с трубы. Работать необходимо стремительно, так как шпаклевка полимеризуется всего за пару минут. 6 Приступайте к обмотке трубы заготовленными полосами ткани.

Начинать обмотку следует снизу, натягивая ткань как может быть посильнее. Шпаклевка должна проступать через ткань. Наматывайте ткань с захлестом полос друг на друга. Последний виток закрепите крепкой нитью. 7 Подождите полной полимеризации шпаклевки, согласно времени, обозначенному в аннотации к ней.

Потом повторите Шаг 5 и Шаг 6. Так, на трубе появляется еще несколько слоев ткани и штукатурки. Последний слой должен заканчиваться штукатуркой. Потом снова выждите время, пока штукатурка будет полимеризовываться.

Не запамятовывайте, что слоев у вас несколько, означает и время ожидания, обозначенное в аннотации нужно помножить на количество слоев. 8 Отшлифуйте получившуюся конструкцию трубы и покрасьте краской подходящего цвета.


Комментариев пока нет, добавьте свой!