БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить следы от ручки

2 565 0

Как удалить следы от ручки

Авторучка очень комфортна, в особенности, тем, что ее может быть носить в кармашке рубашки либо пиджака. Но, подобно всякой технической системе, и ручка время от времени дает сбой, став предпосылкой заморочек. Одной из таких заморочек могут стать чернильные пятна на одежке либо других предметах.

Чтоб справиться с этими пятнами, требуется знать определенные хитрости. Для вас понадобится Спирт, ацетон, нашатырный спирт, глицерин, аммиак, перекись водорода, пиво, губка, ватный тампон, утюг 1 Следы либо пятна от ручки с льняных и хлопчатобумажных материалов удалите, приготовив смесь из спирта и ацетона, взятых в равных пропорциях. Просто подогрейте смесь на водяной бане. Омочите в приготовленном составе тампон и обработайте им пятно, оставленное пастой от ручки.

После обработки подержите ткань на водяном пару. На данный момент шепетильно прогладьте обработанный участок нагретым утюгом через увлажненную ткань. 2 Если после выполнения обрисованных действий на ткани остались разводы, протрите их тампоном, намоченным в десятипроцентном растворе аммиака. Перед этим следует проверить на куске этой ткани, взятом с изнаночной стороны, как отлично ткань переносит действие аммиака. 3 Для удаления пятен от ручки с шерстяных либо шелковых тканей приготовьте раствор бензинового мыла в концентрированной форме.

Простирайте в таком растворе грязную ткань. Потом протрите запачканное место тампоном, намоченном в консистенции спирта и ацетона. Если следы все таки остались, обработайте участок двухпроцентным веществом соляной кислоты, применяя тампон.

Завершающий шаг обработки – протрите остатки пятна увлажненной губкой, посыпьте тальком и оставьте для высыхания в затененном месте. 4 Очередной способ выведения чернильных пятен подразумевает применение раствора питьевой соды и нашатырного спирта. На одну чайную ложку спирта возьмите две ложки соды и растворите все это в стакане воды.

Этим составом обработайте пятно. 5 С белоснежных тканей пятна от чернил попытайтесь вывести консистенцией перекиси водорода с нашатырным спиртом (по одной чайной ложке каждого вещества на стакан воды). Пятна на цветных тканях нередко поддаются действию консистенции глицерина и денатурированного спирта. Для изготовка консистенции возьмите 5 частей спирта и две части глицерина.

6 Если пятна от пасты оказались на полированной мебели, протрите их тряпкой, намоченной пивом. Дайте обработанной поверхности подсохнуть, после этого смажьте воском и натрите мягенькой шерстяной тряпочкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!